Консультация детского дерматолога /

У ребёнка высыпания,похоже лишай — вопрос №1164355

После контакта с котенком уличным, на теле у двух детей появились высыпания ,похоже лишай,у старшего на ноге возле колена и на голени,к младшего на спине,высыпание круглое внутри шершавое ,вокруг красное

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Карина! Нужно фото.
Клиент
Дарья, фото загрузила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото высыпаний
Клиент
Елена, здравствуйте,фото заагрузила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на микроспорию. Нужен очный осмотр и взятие соскоба, свечение в лампе вуда
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Сходите на прием к дерматологу, посветите в лампе Вуда, возьмут соскоб и/ или посев и станет всё понятно.
Лучше сделать так, разные виды грибов лечатся разные сроки и разными схемами.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Карина.
Действительно, очень очаги похожи на микоз - микроспорию.
Необходимо сдать соскоб и посев на грибковую инфекцию и осмотреть в лампу Вуда.
Главное не Мочить.
Смена одежды каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
При близком контакте передаётся.
По положительном результате :
Рр бетадина 2 р в день 14 дней.
Крем Тербинафин 3 р в день 14 дней и далее повторно соскоб.
Учреждения при положительном результате нельзя посещать.
Скорейшего выздоравления.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Карина.
Необходимо с этими высыпаниями обратиться к дерматологу и сделать соскоб на грибы с очагов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Вы полностью правы.
Это микроспория или грибок.
Использовать клотримазол крем 2 раза в день в течении 14 дней.
Обработать йодом 1 раз в день в течении недели.
Простирать всю одежду при 60 градусах в стиралке 2 раза!
Выздоравливайте!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Карина,здравствуйте !
На фото действительно очень похоже на микроспорию
Необходимо сдать соскоб на грибковую инфекцию (предварительно ничем не мазать 8-12 часов)и посмотреть в лампу Вуда
При положительном анализе рекомендую
Раствор бетадина 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Категорически не мочить!!!!!
Не тереть
Вещи стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
Это заразно,поэтому исключается посещение детского сада,школы
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Карина
Возраст указывается пациента , а не ваш
Какой возраст детей?
Это грибковое заболевание внешне
Для подтверждения: ничем не смазывать и не мыть не меньше 8ч
Сделать соскоб на грибы и посветить в лампе Вуда
Результаты предоставить
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте ! Это может быть микроспория. Обратитесь к дерматологу очно для соскоба и осмотра под лампой Вуда
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб на патологический грибок.