Консультация инфекциониста /

Риск заражения Вич — вопрос №3322600

Подскажите пожалуйста, если девушка помастурбировала рукой член, есть ли вероятность заражения вич? На момент контакт были кондиломки маленькие (ВПЧ), а у девушки был незадолго незащищенный половой контакт, на её руках явно остался вагинальный секрет, либо жидкости партнера, может ли в таком случае произойти заражение? Трогала меня спустя около 2 часов после полового контакта с другим человеком . С ней же Полового контакта с ней не было

Возраст: 20

Инфекционист
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной ситуации риска заражения половыми инфекциями нет, так как вирусы нестойки в окружающей среде, гибнут в течении нескольких минут, контактно бытовым путем половые инфекции не передаются (передача данных инфекций происходит при незащищенном половом акте, переливании крови).
Клиент
Алексей Александрович, то есть не смотря на жидкости (возможной) на руке у девушки риск заражения нет, ибо прошло время? Через какое время вирус на кожном покрове погибает? Просто на члене есть кондиломы , по сути та же ранка, больше страх из-за этого заразиться, хоть и полноценного контакта, слава Богу, не было?
Клиент
Алексей Александрович, и в каком случае могло быть заражение , если оно всетаки могло быть?
Инфекционист
Все верно, риска заражения половыми инфекциями нет. Заражение возможно было бы при незащищенном половом акте
Клиент
Алексей Александрович, но тот факт, что на члене есть кондиломы не дает большей вероятности для заражения?
Клиент
Алексей Александрович, а также, через сколько погибает вич на руке у человека
Инфекционист
Нет, кондиломы не дают риск заражения
ВИЧ погибает в течении нескольких минут
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача" .По описанной вами ситуации риска нет,вирус не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает.Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в вашей ситуациии не описывается. Живите спокойно,вам ничего не угрожает.
Клиент
Петр Николаевич, через сколько он погибает на кожном покрове (руке)?
Инфекционист
Здравствуйте! На коже ру погибает мгновенно.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
В описанных обстоятельствах ВИЧ не может передаться.
ВИЧ не стойкий в окружающей среде, вне организма погибает за несколько минут, не говоря о 2х часах, он бы точно погиб. Передается при обильном обмене биологическими жидкостями, что реализуется в условиях незащищенного полового акта.
Максим, повода для переживаний нет, ситуация не опасна.
Клиент
Инна Сергеевна, а наличие на члене кондилом не влияет на возможные заражения в такой ситуации и случае ?
Инфекционист, Гепатолог
Не влияет.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

в Подобной ситуации риска по иппп, в том числе вич и гепатиты нет, не переживайте, профилактика не показана
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Риска заражения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо