Мефедрон + антидепрессанты

Пью четвертый месяц антидепрессанты (паксил и тералиджин). Раньше употреблял Мефедрон, полгода не юзал и сегодня сорвался. Скажите, пожалуйста, что будет из-за смешивания мефедрона с антидепрессантами? Про вред самого мефедрона, пожалуй, не нужно говорить. Я знаю, как пагубно он влияет на организм и психику. Мне важно узнать, что происходит из-за смешивания. Спасибо.

Гастрит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, в день употребления и на следующие сутки лучше воздержаться от приема антидепрессанта. Так как данные препараты воздействуют на схожие рецепторов может развиться серотониновый синдром, либо такое сочетание может спровоцировать развитие кратковременного психоза с галлюцинациями. Так же не исключено токсическое влияние на печень, вплоть до острого токсического гепатита т.к. препарат достаточно «грязный».

Принятый ответ

Добрый вечер.
При употреблении мефедрона в период лечения паксилом, как минимум будет усиление стимулирующего действия мефедрона.
Не исключены и серьезные психические нарушения, по типу гипоманиакального и галлюцинаторно параноидного синдрома.
Может и обойдется, но в дальнейшем лучше не рисковать.
Безопасных наркотиков не бывает.

Здраствуйте, при совместном употреблении наркотика с психотропным средством могут возникнуть пародоксальные реакции: психоз, тревога, страх, панические атаки, гипомания, мания и тд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Анастасия, если выпить тералиджина? он вроде должен успокоить после мф. Или лучше не стоит?

Здравствуйте!
Точно сказать нельзя, но после употребления лучше воздержаться от приема медикамента на пару дней.
Сейчас просто наблюдение за своим состоянием, так как нагрузка довольно сильная на организм.
Если будет психопатические изменения (галлюцинация, бред), то в таком случае надо сразу обратиться за помощью + даже лучше вызвать скорую медицинскую помощь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Артур, спасибо. И тералиджин тоже не стоит пить?

Принятый ответ

его можно спокойно, антидепрессант с завтрашнего дня продолжайте спокойно.