Консультация уролога /

Спермограмма — вопрос №1164533

Здравствуйте. Посоветуйте хороший препарат для улучшения спермограммы . Ситуация выглядит следующим образом, родила от мужа двоих детей , проверялись, здоровые оба , но спустя пять лет забеременеть больше от мужа не получилось. С первого раза забеременела от другого человека. Скажите почему так получаеться и посоветуйте как улучшить спермограмму мужу?. Интересуют препараты такие как спеман, Спермактив и Спермактин форте. Анализ прилагаем.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Данная спермограмма фертильная, зачатие естественным путём вполне возможно. Все показатели в норме. Если не получается длительное время наступление беременности, то сдайте МАР - тест для исключения аутоиммунного бесплодия, так как бывает так, что все показатели спермограммы хорошие, а наступление беременности невозможно.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Также необходимо обследоваться у уролога. Вероятно, что какие то обследования Вы уже прошли. Сдайте мазок на флору, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев, пройдите ТРУЗИ предстательной железы, ректальный осмотр простаты, УЗИ органов мошонки для исключения варикоцеле.
Если ещё не проходили обследование по поводу ИППП перед планированием беременности, то также рекомендую пройти ПЦР на все ИППП - Вам и половому партнёру.
Нужно исключать женский фактор бесплодия.
Сейчас для улучшения показателей спермограммы можно начать курс: сперотон по одному саше один раз в день в течение 3 месяцев и синергин по 2 капсулы один раз в день во время еды в течение 3 месяцев. После лечения необходим контроль спермограммы.

Клиент
Галина, все необходимые анализы сданы , и те что вы написали тоже, все в норме. Фактор женского бесплодия также исключен. Кроме Мар теста .
Клиент
Галина, также более пяти лет назад двоих от мужа родила , просто интересно даже почему так происходит больше от мужа не получаеться забеременеть а от другого человека сразу получилось(
Уролог, Андролог
С возрастом показатели становятся хуже. Поэтому досдайте МАР-тест. Если будет отрицательный, то ещё для исключения повреждений ДНК сперматозоидов рекомендуется проведение исследования на ДНК фрагментацию.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Приложенная спермограмма не имеет отклонений и укладывается в норму. Необходимо сдать ещё раз спермограмму с MAR-ТЕСТом и текстом на фрагментацию ДНК спрематозоидов. Бывает, что внешне спрематозоиды красавцы, а внутри есть проблемы.
Из препаратов рекомендовал бы вам Мираксант, принимать по 1 капсуле 2 раза в день во время еды 3 месяца. Это может быть на фоне оксидативного стресса.
Есть ещё одна рекомендация питерской школы, которая по их статистике увеличивает вероятность естественного зачатия на 15% без медикаментов. Суть в том, что во время овуляции в течение 3-х дней активная половая жизнь, после этого понятно, что возвышенное положение таза. А после этого не подмываться! И так 3 дня. Всё что вытекло естественным путём салфеткой удаляет, но не подмываетесь.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Спермограмма в норме. Зачатие возможно естественным путём.