Консультация дерматолога /

Шелушение на ноге — вопрос №1958580

Добрый вечер!
Попасть очно к дерматологу не получается .
У мужа на ноге уже около месяца держится вот такое раздражение - шелушение. Подскажите, что это может быть и что с этим делать!?
Всё время только увлажняли. Само не проходит

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, прикрепила, посмотрите пожалуйста

Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария, добрый день
Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, прикрепила, посмотрите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мария, здравствуйте!
Это может быть проявление экземы.
Рекомендую:
На время лечения исключить сладкое, красное, цитрусовые, цветные напитки, мед, орехи, морепродукты.
Носить хб носочки, если есть повышенная потливость стоп - менять их несколько раз в день, обувь каждый день прослушивать, выбирать обувь из дышащих материалов.
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Детримакс по 2000 ЕД утром 1 месяц.
Акридерм 2р в день 10 дней.
Ноги мыть детским мылом, после каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Уродерм. После снятия обострения использовать его 1 раз в день на ночь 1 месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Если к врачу попасть проблемно то крем Фунготербин 2 раза в день. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать 48 часов (для исключения грибковой инфекции) и осмотр в лампе Вуда.

При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Хб носочки
При отрицательном :
-крем урокрэм 10 % 2 р в день для увлажнения
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Необходимо исключить грибок.
Если не хочет идти попробуйте
Клотримазол мазь 2 раза в день 1 месяц.
Белье стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон. Обувь обработка сушилка Томсон один раз в неделю.
Носки менять каждый день.
Ванну обработать антисептиком аламинол до и после посещения.
Ограничить быстрые углеводы, мучное.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления экземы, возможно на фоне потения, синтетических носков, длительной ходьбе.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Наружно крем Кандидерм 2 р в день 14 дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем белобаза цинк или ф99 полужирный 3-4 р в день день длительно.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, ат к тпо, биохимический анализ крови, IgE общий.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Экзема

Вечером Акридерм наружно 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария, добрый день
Нельзя исключить микоз кожи
Рекомендую минимум сутки не мыть, ничем не мазать пятно и сделать соскоб на грибы
По результатам соскоба будет назначена терапия: или противогрибковые препараты или противовоспалительные
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала необходимо сдать соскоб на наличие патогенного грибка