Развитие девочки

Добрый день! Дочке 7.5 лет. Заметила на половых губах несколько темных волосков. Надо ли куда-то бежать, что-то делать? Начиталась всякого. Девочка высокая (рост 140), телосложение нормальное. Больше признаков не вижу.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Незначительные волоски могут быть у девочки в этом возрастёт это вариант нормы. Фото можете прикрепить?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормально. А с 8 лет иожет появляться грудь.

Здравствуйте. Рост ребенка превышает норму. Поэтому нужно сделать рентген кистей рук с определением костного возраста. если костный возраст опережает паспортный более чем на 2 года, тогда нужно дообследование. рост мамы и папы?

Наталия, рост мамы 170, рост папы 200. Старший ребенок тоже высокий

Принятый ответ

Тогда вероятно у девочки конституциональная высокорослость. Но рентген кистей рук сделать нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно обратиться к детскому эндокринологу. Появление тёмных волосков может быть началом полового созревания, а в Вашем возрасте для этого ещё рано. Так же рост для Ваше возраста высоковат.

Принятый ответ

Добрый день!! Начало полового созревания в норме с 9 лет, самые ранние признаки, все проявления ранее этого возраста, расценивается как преждевременное половое созревание. Чтобы разобраться в происходящем, и точно знать, рекомендую посетить детского эндокринолога!!