Контрацепция

Здравствуйте. Можно ли принимать лактинет через 3 месяца после родов (кесарево) , если был в анамнезе тромбоз подключичной вены синдром Педжетта-шреттера) 8 лет назад. Вылечила варфарином и ношением рукава,после этого проблем не было, анализы всегда был в норме, при беременности Клексан не колола, так как показатели были в норме. И какой вид контрацепции ещё посоветуйте?

Тонзиллит, ринит, миопия
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы кормите грудью?

Екатерина, да, кормлю

Все виды таблетированной контрацепции Вам противопоказаны. При грудном вскармливании можно рассмотреть спираль Мирену.

Екатерина, почему противопоказан лактинет? В инструкции нет противопоказания тромбоза подключичной вены в анамнезе

При любом тромбозе прием гормональных контрацептивов обладает высоким риском, их нежелательно применять.

Принятый ответ

Добрый вечер! Гормональная контрацепция Вам противопоказана. Можно рассмотреть спираль

Илона, спираль когда можно поставить? Месячные ещё не пришли

Можно поставить в любой день, только обычную, не гормональную. Например, юнона или голден Лили

Принятый ответ

Здравствуйте. Таблетированная контрацепция вас противопоказана, так как в анамнезе тромбоз. Вам можно поставить спираль мирена, пока на гв вы.

Галимат, у меня месячные ещё не пришли

Спираль ставится в любой день, не обязательно в дни месячных

Принятый ответ

Добрый день.
Скорее всего в норме.
Но лучше перед началом приема ещё проконсультироваться с флебологом.

Добрый день.
Скорее всего в норме.

Алексей, по поводу чего?

По поводу возможности приема ОК в вашей ситуации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кок вам нельзя. Можно поставить спираль

Здравствуйте! При тромбозе в анамнезе КоК противопоказаны. Вам можно установить внутриматочную спираль, либо использовать барьерные методы контрацепции.

Здравствуйте, нет ,гормональные виды контрацепции вам нельзя, можно поставить спираль