Пропуск приёма таблеток

Пью жанин второй месяц. вторая неделя, стрелка там расположена змейкой. а я не увидела и вместо пн и вт выпила вс и сб, нарушена ли контрацепция, что делать?

нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У препарата каждая таблетка имеет одинаковый состав, поэтому без разницы по какой очерёдности их принимать. Схема сделана лишь для вашего удобства, чтобы вы смогли ориентироваться принимали ли вы таблетку сегодня или вчера или нет. Ничего страшного)

Принятый ответ

Ангелина, здравствуйте!

Ничего страшного не произошло. Препарат монофазный, с одинаковым содержанием действующего вещества в каждой таблетке. Стрелочка — в качестве схемы. Можно спокойно продолжать в непрерывном режиме, не пропуская.

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного не произошло, все таблетки имеют одинаковый состав, такая схема просто сделана для удобства чтобы вы не пропускали препарат, продолжайте принимать дальше по схеме как положено

Принятый ответ

Здравствуйте!
Контрацепция не нарушена, не переживайте, так как каждая таблетка содержит одинаковое количество действующего вещества,то есть они все одинаковые. А дни недели сделаны для удобства принятия. Продолжайте далее принимать препарат по одной таблетке в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь, контрацептивный эффект сохраняется.
У данного препарата каждая таблетка содержит одну и ту же дозировку гормонов. Поэтому вы ничего не нарушили.
Номер дня указан лишь для вашего удобства.