Способы контрацепции

Здравствуйте! 27.04 был медикаментозный аборт. Все две недели были мажущие выделения, периодически были тянущие боли внизу живота. Спустя ровно две недели 11.05 началось кровотечение. Вчера 14.05 сделали вакуумную аспирацию. Как сказала врач, возможно причиной тому, что не все вышло стала загиб матки кзади. Я спросила про способы контрацепции в дальнейшем. Хотела гормональную спираль, но врач сказала, что в моем случае с загибом матки не рекомендует вообще никакие спирали, лучше оральные контрацептивы. Но и их можно назначить только через невролога, т.к бывают головные боли. Вопрос: действительно ли в моем случае лучше не ставить ВМС? И какой способ контрацепции посоветуете? Заранее благодарю

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Отклонение матки к сзади не является противопоказанием к установке спирали, Также можно использовать не таблетированные формы, пластырь евра или вагинальное кольцо новаринг

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно спираль ставить, ничего старшного нет, можно использовать евра пластырь или кольцо новаринг

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас есть мигрень, кок вообще вас нельзя и спираль тоже. Можно только не гормональную

Принятый ответ

Здравствуйте, нет таких рекомендаций. Внутриматочную спираль можно поставить из загибом матки кзади, просто врачу понадобится больше времени и дополнительные инструменты. Относительно гормональной контрацепции здесь тоже не так всё сложно, достаточно пройти анкетирование и при отсутствии противопоказаний можно принимать и гормоны.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Конечно, введение ВМС при загибе матки технически сложнее, но загиб не является противопоказанием для ВМС