Анализ на гармоны

Принимала Линдинет20, где-то год,так как был полип эндометрия,потом отменили! Хотела возобновить опять его пить как контрацепцию, скажите, пожалуйста, можно его возобновить? И как нужно сдать гормоны, что знать какие мне подходят?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Дп, вполне можно, если вы его хорошо переносили.
Никакие анализы перед применением кок сдавать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь Игоревич, а если другой кок,надо бы знать подойдёт ли он?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь Игоревич, Линдинет20 принимала, значит можно опять Линдинет20,а не 30?

А если выбрали другой - начинайте принимать его, пока не попробовать - никак не узнать, насколько он подходит.
20 или 30 - если достаточно 20-ти, не нужны 30 )))

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны не нужно сдавать перед началом приема. Если вы хорошо переносили препарат, то спокойно его принимайте снова.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо, просто думаю опять Линдинет20,а не 30?

Хорошо, его и принимайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Перед назначением кок не требуется гормонограмма. Если ранее принимали линдинет 20 и хорошо подходил- не нужно изобретать велосипед. С 1го дня цикла можно начать его же. 3 месяца реакция адаптации и Вы понимаете, подходит или нет. Нет- меняем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо,а мне тогда гинеколог сказала вам уже 36, вам Линдинет20 не подойдёт уже!

Если он не подойдет- это будет очевидно на 3й упаковке препарата по мажущим межменструальным выделениям. Тогда на 4й упаковке перейдете на линдинет 30. Повысить дозу всегда проще.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Витальевна, переживаю из за прибавки в весе, поэтому и думала сдать на гармоны,какие походят?

Кок не вызывают набор веса. Только за счет повышения аппетита, который мы вполне можем контролировать. Гормонограмма никак не поможет с выбором кок!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо,а вообще Линдинет20, можно ещё и принимать для профилактики полипа? Как мне назначали?

Нет) профилактики полипа не существует. Это видимо, было давно. Клинические рекомендации обновились

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, можете начать прием Линдинет с 1го дня менструации.
Перед приемом КОК нужно пройти узи малого таза, молочных желез, цитологию шейки матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Владимировна, спасибо,я проходила УЗИ малого таза!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вам кок хорошо подходил,при отсвтствии противопоказаний вы можете начать прием с 1 дня цикла. Конечно, не исключен период адаптации организма к препарату.