Синусит
Здравствуйте. 22 февраля ребенок заболел ларингитом и из носа зелень. 23 февраля у меня запершило горло, из носа желтая густая слизь, к вечеру подчелюстной лимф узел воспалился стал болеть, глотать было неприятно. Промывала нос, купила сумамед стала пить, но слизь продолжала быть желтой. Поехала к Лору, сделала КТ пахуз в заключении написали полисинусит. Полиповидное пристеночное утолщение слизистой оболочки дна гайморовых пазух и клеток решетчатой кости. Лор осмотрела, поставила диагноз острый синусит, отечно-инфильтративная форма. Обострение хронического полисинусита, назначила Клацид СР, капли нозанекс и мирамистин в нос. И кукушку 5 раз. Сразу сделали мне одну процедуру, промыли. На след день я не поехала на кукушку. Вчера сделала другая медсестра, нос был заложен. В итоге до вечера болела голова особенно при хотьбе или если резко наклонюсь. При хотьбе так же отдает в челюсти, как будто нерв болит((( небольшое ощущение распирания переносицы и немного заложены уши. Слизь выходит прозрачная, но высмаркиваться уже нет сил, все мышцы болят. Как мне дальше быть? Идти снова к лору? Промывать теперь боюсь. Лимфоузел не болит, но пока не уменьшился.
Принятый ответ
Здравствуйте, сколько ребенку, лицо не отечность?
Какой день лечения?
Здравствуйте. Это я пишу о себе. О ребенке предыстория, что он меня заразил
Принятый ответ
Возраст ребенка укажите
Иван, я пишу о себе
Здравствуйте! Это типичная картина полисинусита. Стоит сходить на промывания. Но антибиотик подбирать лучше по чувствительности.Пока можно принимать ибупрофен.
Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Но почему после второго промывания у меня стала так болеть челюсть и голова и глаза...кажется, что один сплошной нерв. Может мне непрофессионально сделали кукушку? Мне даже ничего не закапали перед процедурой чтоб снять заложенность
конечно,это зависит от опыта и квалификации. Поэтому надо снова показатся лорврачу.
Здравствуйте.
Такие симптомы характерны для полисинусита. Тут придется перетерпеть некоторое время. От аб должно становится лучше на 3-4(5) день приема.
Промывать обязательно!
Как провели процедуру мы не можем оценить к сожалению(
Но неприятные ощущения после могут наблюдаться
Лимфоузел пройдет не быстро, имейте это то же ввиду. Главное, чтоб он не увеличивался, не болел!
Юлия, спасибо большое. Пойду на промывание к другому специалисту. После вчерашнего было ощущение, что высасывают и мозги и глаза. Ужас. Как теперь все болит плюс к заложенному носу( антибиотик пью уже три дня. Выделения из носа уже чистые
Здравствуйте уши у вас болят?
Елена, здравствуйте. Нет
Именно такие ощущения большинство и испытывают при проведении кукушки!
Если сомневаетесь, то конечно применяйте специалиста.
Все по-тихоньку пройдет!
Кукушку пока не делайте может развиться отит
Начните Циклоферон как поддержка иммунитета
Елена, ну емае. А нос то заложен( нозанекс мне прописали, он не пробивает мне дыхание, он, как я понимаю снимает воспаление. Вот капаю ребенку ринофлуимуцил и себе пшикнула, мне он помог хорошо
Елена, и темп держится 37.1, хотя уже три дня пропила Клацид
Вот я и говорю,это вирусная инфекция, скорее всего,вы уже два Антибиотика пили ,а толку нет
Как пройдет температура,можно кукушку делать
Начните Циклоферон,ринофлуимуцил в нос или изофра
Елена, а при вирусе может лимфоузел воспалиться на шее из за синусита? Я этого испугалась и желтой слизи, начала поэтому антибиотик. Хотя темп выше 37.3 не поднималась. Поехала за циклофероном
Вот как раз при вирусных да,т.к. вирусное ДНК очень тропно к лимфоидной ткани,т.е.поражает ее и увеличтвает
Елена, спасибо Вам большое. Антибиотик все равно нужно допить, как я понимаю теперь(
Да дней пять но достаточно
Принятый ответ
Кукушку пока не делайте. Противопоказания и у нее есть. Надо смотреть сам снимок. Антибиотик допить. К лечению обязательно добавить капли в нос, даже если нос дышит, и муколитик (синупрет). К лор врачу на прием советую. Уши смотреть обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, вам необходимо непременно показаться врачу снова. Осмотреть уши. Промывания делать можно, но перед ним стоит делать анемизацию слизистой полости носа. Или хотябы закапать сосудосуживающие капли за 10 минут. На фоне отека промывать полость носа нельзя было!
Добавьте Отипакс к лечению(в уши)
Так же не мешало бы сосудосуживающие капли и антигистаминное добавить, чтоб пока снимать отек
Принятый ответ
Оксана,кукушку не делайте, сначала в нос впр. сосудосуживающий спрей, затем промойте гипертоническим р-ром(физиомер, аквамарис, ) легонько отсморкайтесь,затем изофру. Принимайте ибулин 3р\день 2-3дня и курс клацида.Можно сложные капли(пишите в лику)