Отёк горла
Температура у мужа 37,5, горло затянуто сплошным отёком гланды кажется удаляли , болит уже несколько дней рассасывал фарингоскопия обращал миромистином полоскал настойкой прополиса, сегодня утром выпил амоксиклаб к вечеру затянуто горло и стало хуже что делать? Может скорую?
Здравствуйте. Выложите пожалуйста фото горла. Подчелюстные лимфоузлы болят? Амоксиклав в какой дозе? Склонность к аллергии есть? В горле сильная боль?
Татьяна, аллергии небыли никогда дозировка амоксиклаб 875/125, горло не сильно болит подчелюстные узлы не болят, что делать ?
Татьяна, подчелюстные узлы не болят
Татьяна, пожалуйста ответьте
Не вижу нормально заднюю стенку, пусть язык не вытаскивает, и ложкой немного прижмите его. Муж ваш может сказать 'а" , так небо подниматься выше.
Татьяна, видно теперь? Просто так затянуто что не видно входа в горло
Да, сложно сказать, мягкое сильно опущенно.
Дышит нормально? Есть дома какой-нибудь антигистаминный препарат - супрастин, или Лоратадин, от аллергии, чтобы снять отёк?
Если это появилось резко сейчас вечером, то можно вызвать скорую, они хотябы укол дексаметазона с димедролом сделают или что там у них есть на этот счёт чтобы снять этот отёк.
Если у него и до этого небо было низким, например вы знаете что он храпит по ночам, то возможно отек и не такой сильный.
Исходите из того на сколько ему тяжело сейчас глотать слюну и дышать. Если трудно и тяжело, вызывайте скорую помощь.
Татьяна, дышит нормально аллергия от амаксиклава? Он раньше его пил не было аллергии. Спасибо.
Принятый ответ
Я не знаю от чего. Просто резкий отек в глотке, когда отекает язычок , мягкое нёбо, очень характерно для аллергии. А уж от чего можно гадать.
Но опять же нужен осмотр, я больше опираюсь на ваши слова и на фото.
здравствуйте , по фотографии всю картину не видно , налет в горле есть?
Здравствуйте, глотание не нарушено?
Здравствуйте! глотание нарушено, у него асимметрия мягкого неба , вызывайте скорую или обратиться в приемное отделение в срочном порядке !