Пятна на теле
Здравствуйте, появились пятнышки на рёбрах, не чешутся, не шелушатся, периодически появляются новые. После душа или ванны ставятся ярче. Не проходят уже несколько месяцев. Что это может быть? Ж.28 лет
Здравствуйте, можно пожалуйста более обзорное фото, чтобы понимать количество и расположение сыпи и если есть дома йод, намажьте одно из пятен йодом с захватом здоровой кожи и прикрепите фото этого пятна
Александра, здравствуйте, прикрепила
Принятый ответ
Это отрубевидный лишай. Заболевание не заразное, вызывается условно-патогеными грибками. Высыпания протирайте 2% салициловым спиртом, затем наносите крем тербинафин или спрей термикон 2 раза в день 2 недели. Вместо обычного геля для душа используйте гель для душа циновит или шампунь кето плюс, выдерживая на коже перед смыванием не менее 3 минут. Моетесь им ежедневно до выздоровления, затем можно оставить его 1-2 раза в неделю для профилактики обострений, так как заболевание склонно к рецидивам
Здравствуйте, Алёна
Обработайте пятно йодом и сделайте повторно фото
Виктория, здравствуйте, прикрепила
Да, это Отрубевидный лишай
- Кето плюс шампунь вместо геля для душа
- бетадин раствор 2 раза 14-20 дней
- тербинафен крем 2 раза 14-20 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- одежду стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие отрудевидного лишая. Подвердить или опровергнуть заболевание возможно проведением йодной пробы(в области очагов поражения будет более яркий цвет. В этом случае следует начать проведение обработку жидкостью экзодерил два раза в день.
Сергей, здравствуйте, прикрепила фото с обработкой йодом,посмотрите пожалуйста
Предположение верное,начинайте проведение терапии.
Здравствуйте
Похоже на разноцветный лишай
От потения возникает
Разновидность грибковой инфекции
Наружно крем тербинафин 2 р в день 3-4 нед
Гель для душа циновит ежедневно
Здравствуйте.
Вероятно разноцветный лишай.
Утром и вечером наружно крем Клотримазол,3 недели.
Здравствуйте!
Это разноцветный лишай. Он не опасен и не заразен. Вызывается грибками в норме, обитающими на коже.
Используйте шампунь кетоплюс вместо геля для душа 2-3 раза в нед 1 мес.
На пятна бетадин и крем тербинафин 2 раза в день 2 нед.
Здравствуйте, это отрубевидный лишай -поверхностный грибок кожи . Наружно спрей Тербинафин ( Ламизил) 2 раза в день и шампунь Низорал исп как гель для душа