Больно глотать!!!

Здравствуйте!у меня с 16 октября уже 3 раз воспаляется горло!!очень больно глотать,,при глотании как будто кусочек мяса не проглатывается ,преимущественно с левой стороны!с 18 по 24 ноября я пила панцеф 400 мг,,очень помог!но через 3 дня после посещения лор врача я опять заболела🤦🏻‍♀️ начались насморк и боль в горле!я начала пить кучу противовоспалительных бадов и с 4 декабря начала дышать ингалятором с флуимуцилом и пульмикорт ,в ночь после пульмикорт у меня на одном глазу начался гной и он опух !начала капать тобрадекс🤦🏻‍♀️ и выпила 10 капель задок!что мне делать ????анализы сдала 29 ноября ,,,прикрепила

Инсулинорезистентность Пиелонефрит (очень давно был)
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! можете загрузить фото горло ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Альбина, попробую

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Альбина, загрузила 3 фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Альбина, выпиваю нурофен,мне вроде легче!но я стараюсь его не пить часто

На фото острый тонзиллофарингит вирусный , полоскание горла хлоргексидином 3-4р 5-7дн, гелангин 2в-3р 5-7дн горло , зодак 20к-1р 7-10дн, оксиметазолин 0,05% 2к-3р 5дн нос, обильное питье, вить с 1000мг-1р 10дн вит д 2000ме-1р 10дн, ибукин при болях в горле , исмиген 1т-1р 10дн/20дн перерыв и так 3 мес под язык ,тобродекс продолжить

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Альбина, спасибо!ингаляции отменить?они не помогают

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Альбина, исмиген он как полиоксидоний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Альбина, тобрадекс сколько нужно капать капель в сутки и сколько дней?

Здравствуйте! какой сейчас кашель? чтобы понять нужны ингаляции или нет,

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Альбина, нет кашля!немного откашливания,но это совсем немного!я купила уже всё что вы сказали !мне легче прям

исмиген это лизаты бактерий для устранения воспаления в горле и способствует уменьшению рецидивов,(- почти как полиоксидоний.) тобрадекс до 5-7дн можно капать

тогда можно обойтись пока от ингаляций продолжить местное лечение,, Скорейшего Выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Альбина, единственное у меня воспалилось что то на ноге где сустав и и так в некоторых местах кости болят,это может быть связано с вирусом?

боль в суставах может быть при вирусной и бактериальной инфекции , сдайте кровь на асло,срб,и рф

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Альбина, я сдавала 29 ноября ,еще раз сдать?

а да , вижу если боль в суставах будет сох-я можно пересдать если на фоне выздоровления все пройдет тогда можно не сдавать

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже что у вас сейчас орви (о. Ринофарингит вирусной этиологии).
Вироксинол спрей, полоскание с местамидин или водный раствор хлоргексидин) 3 р. Д. Щадящее питание. Антибактериальные капли при гнойном отделяемом продолжайте.

Принятый ответ

здравствуйте , по фотографии горла явления острого фарингита ( вероятнее всего вирусной этиологии)

Лечение пока местное, симптоматическое - полоскание горла раствором фурацилина 4-5 раз в день , тантум-верде спрей 4-5 раз в день
Тобрадекс в глаз продолжить
Так же обильное питье , прием витамина Д 5000 Ед в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте . Есть признаки острой респираторной вирусной инфекции ,которая протекает по типу ринофарингита -воспаление слизистой носа и глотки . Нужно как можно больше пить жидкости,сбалансированное питание (побольше овощей ,фруктов ) увлажнение воздуха ,проветривание комнаты . Нос промывать раствором долфина ,чтобы по задней стенке сопли не стекали в горло 2-3 раза в день 10 дней . При заложенности носа допустимо добавить снуп в нос 3 раза в день 5 дней . Горло рекомендуется полоскать раствором Ангидак 3 раза в день 5-7 дней . Рассасывание любых леденцом (для увеличения выработки слюны ), их медикаментозных леденцом можно Гексорал Табс 1 т 4-5 раз в день 5 дней . Из спреев Тантум Верде . При сильном дискомфорте в горле можно пропить короткий курс нпвс ибупрофен 200 мг 1т 3 раза в день 3 дня