Больно глотать!!!
Здравствуйте!у меня с 16 октября уже 3 раз воспаляется горло!!очень больно глотать,,при глотании как будто кусочек мяса не проглатывается ,преимущественно с левой стороны!с 18 по 24 ноября я пила панцеф 400 мг,,очень помог!но через 3 дня после посещения лор врача я опять заболела🤦🏻♀️ начались насморк и боль в горле!я начала пить кучу противовоспалительных бадов и с 4 декабря начала дышать ингалятором с флуимуцилом и пульмикорт ,в ночь после пульмикорт у меня на одном глазу начался гной и он опух !начала капать тобрадекс🤦🏻♀️ и выпила 10 капель задок!что мне делать ????анализы сдала 29 ноября ,,,прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте! можете загрузить фото горло ?
Альбина, попробую
Альбина, загрузила 3 фото
Альбина, выпиваю нурофен,мне вроде легче!но я стараюсь его не пить часто
На фото острый тонзиллофарингит вирусный , полоскание горла хлоргексидином 3-4р 5-7дн, гелангин 2в-3р 5-7дн горло , зодак 20к-1р 7-10дн, оксиметазолин 0,05% 2к-3р 5дн нос, обильное питье, вить с 1000мг-1р 10дн вит д 2000ме-1р 10дн, ибукин при болях в горле , исмиген 1т-1р 10дн/20дн перерыв и так 3 мес под язык ,тобродекс продолжить
Альбина, спасибо!ингаляции отменить?они не помогают
Альбина, исмиген он как полиоксидоний?
Альбина, тобрадекс сколько нужно капать капель в сутки и сколько дней?
Здравствуйте! какой сейчас кашель? чтобы понять нужны ингаляции или нет,
Альбина, нет кашля!немного откашливания,но это совсем немного!я купила уже всё что вы сказали !мне легче прям
исмиген это лизаты бактерий для устранения воспаления в горле и способствует уменьшению рецидивов,(- почти как полиоксидоний.) тобрадекс до 5-7дн можно капать
тогда можно обойтись пока от ингаляций продолжить местное лечение,, Скорейшего Выздоровления!
Альбина, единственное у меня воспалилось что то на ноге где сустав и и так в некоторых местах кости болят,это может быть связано с вирусом?
боль в суставах может быть при вирусной и бактериальной инфекции , сдайте кровь на асло,срб,и рф
Альбина, я сдавала 29 ноября ,еще раз сдать?
а да , вижу если боль в суставах будет сох-я можно пересдать если на фоне выздоровления все пройдет тогда можно не сдавать
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже что у вас сейчас орви (о. Ринофарингит вирусной этиологии).
Вироксинол спрей, полоскание с местамидин или водный раствор хлоргексидин) 3 р. Д. Щадящее питание. Антибактериальные капли при гнойном отделяемом продолжайте.
Принятый ответ
здравствуйте , по фотографии горла явления острого фарингита ( вероятнее всего вирусной этиологии)
Лечение пока местное, симптоматическое - полоскание горла раствором фурацилина 4-5 раз в день , тантум-верде спрей 4-5 раз в день
Тобрадекс в глаз продолжить
Так же обильное питье , прием витамина Д 5000 Ед в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте . Есть признаки острой респираторной вирусной инфекции ,которая протекает по типу ринофарингита -воспаление слизистой носа и глотки . Нужно как можно больше пить жидкости,сбалансированное питание (побольше овощей ,фруктов ) увлажнение воздуха ,проветривание комнаты . Нос промывать раствором долфина ,чтобы по задней стенке сопли не стекали в горло 2-3 раза в день 10 дней . При заложенности носа допустимо добавить снуп в нос 3 раза в день 5 дней . Горло рекомендуется полоскать раствором Ангидак 3 раза в день 5-7 дней . Рассасывание любых леденцом (для увеличения выработки слюны ), их медикаментозных леденцом можно Гексорал Табс 1 т 4-5 раз в день 5 дней . Из спреев Тантум Верде . При сильном дискомфорте в горле можно пропить короткий курс нпвс ибупрофен 200 мг 1т 3 раза в день 3 дня