Повышены тромбоциты у ребенка
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови и какие могут быть дальнейшие действия(анализы прилагаю)? Из вводных: 10 мес, неделю назад ребёнок принимал антибиотик супракс в связи с болезнью, может ли быть причиной повышенных тромбоцитов?
Принятый ответ
Здравствуйте по ОАК признаки перенесённой инфекции, и признаки сгущения крови, необходимо отпаивать ребёнка, критических изменений не. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте! Анемии в анализе крови нет, признаки воспалительного процесса отсутствуют. Уровень тромбоцитов нормальный. Небольшое снижение ачтв может указывать на то, что нужно больше поить ребенка водой.
Ничего критичного по анализам нет, не переживайте
Доброе утро. В анализе крови признаки перенесенной инфекции. Норма тромбоцитов до 500. Побольше поит ребёнка.
Маргарита, здравствуйте!
По результату анализа крови Вашего ребенка:
*лейкоциты в норме, признаков бактериальной инфекции нет.
*соотношение нейтрофилов и лимфоцитов правильное. Лейкоцитарная формула полностью соответствует возрасту ребенка. *гемоглобин в норме, анемии нет. Эритроциты немного повышены, необходимо соблюдение питьевого режима, 30 мл жидкости на кг веса.
*тромбоциты без отклонений, норма до 500*10 в 9/л.
*эозинофилы в норме.
Изменения в коагулограмме незначительные, связаны со сгущением крови.
В целом, анализы крови хорошие.
Инна, здравствуйте, большое спасибо за подробный ответ, можно, пожалуйста ещё уточню: получили анализы АЛТ и АСТ, где АЛТ в норме : 21, при значении норма менее 31, а вот АСТ 37, при норме менее 31, стоит ли переживать, или это незначительное отклонение?
Принятый ответ
Не переживайте, это норма. Всегда нормой считается до 40 ед/л.
Инна, спасибо огромное!) Вы меня очень успокоили!)
Пожалуйста!
Здоровья!
Здравствуйте) по оак признаки недавно перенесённой инфекции. Увеличьте ребёнку питьевой режим
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита. Рекомендую увеличить питьевой режим, анализ- вирусная инфекция в стадии разрешения.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.