Сбой месячных после приема алвовизана

Здравствуйте. Пол года принимала алвовизан, закончила в июне. После приёма месячные пришли в норму в августе. В ноябре месячные не пришли. Такое возможно после данного лекарства?

Нет
43 года

Здравствуйте, в каком режиме вы принимали препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Наталья, 1 таблетку 1 раз в день, ни разу не пропустила, в течении 6 месяцев. В июне запончила принимать, июль- месячных нет, в августе пошли, сентябрь и октябрь - как часы, ноябрь не пришли ( должны были 18, 20 числа). У гинеколога не была. Могут ли быть сбои после алвовизана?

Через 3 месяца промок отмены - вряд ли, другое дело, что причин отсутствия менструации множество, в том числе и а норме 1-2 раза в год их может не быть, плюс я не знаю ваших гинекологических заболеваний, если менструации в течение месяца не начнутся - нужно сделать узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Наталья, диффузный аденомиоз, поэтому принимала алвовизан.

Конкретно аденомиоз, конечно, не является причиной задержки, поэтому если не начнутся - нужно искать причину

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Наталья, спасибо большое за информацию.