Консультация психолога /

Проблемы в личной жизни! — вопрос №116513

Здравствуйте! Мне 22 года, еще не было девушки. В общении нет никаких проблем, очень многие проявляли симпатию.Психологический дискомфорт уже не первый год вызывает вот что.Серьезные отношения(общение, дальнейшее развитие, брак) я не могу сейчас принять.Вызывает дискомфорт возможность того, что будет только одна девушка за всю жизнь.Изменять я не могу, так как у меня итак ОКР,а эти интриги будут отнимать много нервов и создавать неврозы,да и есть еще у меня какое-то чувство "совести", не хочется обманывать человека, который заботиться о тебе. Другой вариант- несерьезные отношения. Под несерьезными я имею в виду совместные гулянки, дружеское общение и секc, но без каких либо планов. Их я не знаю как начинать, так как девушки все так ищут партнера, чтобы с ним что-то в дальнейшем строить.И если, я буду вначале знакомства говорит о несерьезных, то я рискую вообще остаться один. Конечно, мысли в какой-то мере абсурдные, но , к сожалению, они есть. Уже неврозы на этой почве появились. Помогите пожалуйста.Возможно, я что-то не понимаю или накрутил что-то.Как быть в этой ситуации?

Педиатр
Здравствуйте но ведь ни кто не заставит вас жениться сразу
Можно встречаться и понимать,нужен ли этот человек до конца жизни,если нужен,то вопросов не будет,что и как делать
Педиатр
Здравствуйте! А друзья что то советовали?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
При знакомстве лучше все же говорить, что Вы пока не готовы к серьезным отношениям...Так по крайней мере в дальнейшим Вы сможете избежать стрессовых ситуаций на фоне выяснения отношений.
Все люди ведь разные, кто-то действительно принципиально ищет парнера для создания семьи. По-этому честность тут нужна и важна.
Вы вполне можете встретить человека, с такими же взглядами ( который не загадывает на будущее и просто хочет общаться в настоящем).
С годами у Вас явно все поменяется.
Сейчас главное встретить нужного человека, чтоб Вам было обоим комфортно и легко общаться, а там уже жизнь покажет..
Психолог, Сексолог
Это нормальные мысли в вашем возрасте. Вы хотите иметь секс, развлечения, но не нести за это никакой ответственности. Вас никто не заставляет создавать семью. Сейчас вы должны только пробовать отношения, присматриваться к девушкам, их качествам, поведению и определять для себя, что вам нужно. В дальнейшем вам будет проще и легче разбираться в людях. Это называется опыт. Да девушки немного по другому смотрят на отношения, но сразу замуж они тоже не собираются. Им как и парням хочется развлечений. Поверьте, когда вы встретите вашу истинную спутницу жизни, вы это поймёте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, о какой женитьбе речь в 22 года! Вы молоды, никто не обвиняет вас в нежелании вступать в брак. Встречаетесь с девушками, ухаживайте, влюбляйтесь, расставайтесь, пока в один прекрасный день не встретите ту единственную
Принятый ответ
Психолог
Добрый день.
Не стоит думать что вы так нужны другим людям, что они не смогут без вас. Даже если вы встретите девушку которая влюбится в вас, а вы не ответите ей взаимностью, то она переживет это легче, чем вам кажется это сейчас. Это своего рода нарциссизм, считать что женщина без меня обречена на неудовлетворённую жизнь. Важно напоминать себе, что я просто парень, такой же (+/-) как и 1000000000000 других. Это один аспект.
Другой, это осознавать и напоминать себе, что я не знаю каким будет будущее. Я знаю только лишь каково настоящее. И в этом настоящем я хочу быть рядом вот с этой девушкой, к чему это приведет я не знаю, сейчас я хочу этого. Т.е. в бОльшей степени обращать внимание на процесс в настоящем, чем на результат в будущем.
Рекомендации на форуме это хорошо, но ничто не заменит реальную психотерапию. Обратитесь к специалисту и поработайте какое-то время, это может ощутимо помочь вам. Удачи.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , действуйте как угодно,но помните что нечистые связи-риск половых инфекций.
Педиатр
Вы, когда знакомитесь никому ничего не должны!!!! Вам нужно к психологу с таким - то уровнем гиперответственности. Каждый человек отвечает только за свои действия. А то, что секс с девушкой - повод 100% женится - пережиток прошлого.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо не думая пустить все на самотек.если сразу встретите ту.единственную,то никаких вопросов у Вас не будет,все сложится сразу.Если будут разные девушки.не надо ничего обещать!
Пусть будет так.как будет! Не зацикливайтесь!