Ребёнок стал спать на четвереньках

Здравствуйте. Начну с того, что несколько дней назад переболели острым фарингитом, очень болел живот у ребенка. Нам 8 месяцев. Сейчас всё наладили, осталось только немного красное горлышко. Вопрос вот в чем, ребёнок стал переворачиваться и спать на четвереньках, потом постепенно ножки вытягивает. А может и так спать. До этого когда переворачивалась и становилась на четвереньки сразу просыпалась. А сейчас спит и это меня пугает немного. Подскажите норма ли это? Витамин д принимаем с рождения

Нет
22 года

Здравствуйте, Анастасия.
Ничего страшного, ребёнок занимает комфортное для себя положение.
Однако, одного оставлять его спать на животе не стоит, лучше переложить на спину

Екатерина, здравствуйте. За ночь раз 7 вставала переворачивала и на спинку и на бочок. Она всё равно переворачивалась на живот на четвереньки. А потом либо ноги вытягивала, либо попу немного в бок смещала, и получалось полубоком

Поняла, главное не зацикливайтесь на этом, с ребёнком всё хорошо, просто ему так удобнее сейчас

Екатерина, спасибо большое

Здравствуйте, в определённый возраст для детей эта поза становится более комфортнп ничего страшного в этом нет, не переживайте

Екатерина, спасибо за ответ. Просто первый раз таким столкнулась

Принятый ответ

Не волнуйтесь, всё хорошо

Екатерина, спасибо большее

Принятый ответ

Добрый день. Не волнуйтесь, это вполне естественно для ребенка этого возраста.

Юлия, спасибо за ответ. Подскажите, эту позу дети перерастают или нет?

Добрый день. Многие малыши, которые осваивают навыки ползания, начинают спать на четвереньках, это абсолютно нормально

Елена, спасибо за ответ. Мы как раз недели 2 назад начали и сидеть самостоятельно, и на четвереньки становится, и ползать на четвереньках, и вставать у опоры. Очень много навыков было на пару дней. Ночью спала нормально, редко поворачивалась на живот, хотя умеет с 3 месяцев. А сейчас неожиданно просто было такую позу увидеть

Не переживайте, обычно это временное явление, потом ребенок начнет спать в обычной позе.

Елена, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Значит малышу так удобно спать.
Переживать не стоит, всё малыши занимают положение для сна, в котором им комфортно.

Принятый ответ

Доброе утро, ничего страшного, ребенок выбирает себе сам комфортную позу для сна. Следите главное чтобы носику было свободно дышать

Галина, головку всегда сама кладёт набок. Спасибо большое за ответ