Отдает в голову
Добрый день, уже неделю при повороте головы или когда моргаю отдает (без боли) как спазм в лоб и глаза, иногда в верхнию часть тела, не понять куда , секундная дезориентация. Особенно когда долго сижу или когда выхожу из машины. Потом вроде проходит. Делал МРТ и сосудов, ЭЭГ, общий анализы крови все в порядке. Жить не мешать но не очень комфортно. Страдаю паническими атаками и вот уже 2 недели не пью антидепрессанты АД 125/70 Сон хороший, правда бывает что сбивается режим
Принятый ответ
Здравствуйте!вы сами отменили препарат? Какой принимали, сколько по времени принимали?
Татьяна, золофт , примерно с августа. По 50 мг
Золофт продолжайте принимать, его нужно минимум 6 месяцев принимать , добавьте фенибут 250мг по 1таб 2 р/д 1 месяц. А так похоже на головные боли напряжения, если есть спазм курсом пропейте Тизанидин 2 мг на ночь 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы рано отменили антидепрессант,желательно было продолжить лечение еще в течение 3-4 месяцев.
При отмене антидепрессанта такое состояние возможно.
Угрозы для жизни не несет.
Можно начать принимать атаракс по 1 таб на ночь-15 дней.
Если состояние не нормализуется,то стоит принять решение насчет возобновления лечения антидепрессантами.
Принятый ответ
Здравствуйте Егор !Сколько по времени принимали антидепрессант и в какой дозе ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие симптомы бывают при отмене антидепрессантов, это как неконтролируемые лишние разряды нервных импульсов. Я бы рекомендовала дальше продолжить прием золофта, при панических атаках его пью не менее 9мес, в этом случае нормализуется баланс нецромедиатров, если раньше закончить , то этот баланс ещё не устаканится, не наладился, слишком мало времени прошло. При возвращении на золофт придется снова попить противотревожные , например атаракс , или тералиджен.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего жалобы психогенного генеза на фоне отмены антидепрессанта.
Минимальная терапевтическая дозировка золофта - 100 мг. Принимать длительно, не менее 6 месяцев с момента достижения эффекта.
Медикаментозное лечение желательно сочетать с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Скачайте приложение на телефон "Без тревог".
Здравствуйте,эти симптомы появились только тогда, когда перестали принимать антидепрессанты?
Здравствуйте!
Связано такое состояние скорее с отменой антидепрессантов, поэтому нервная активность несколько стала выше. Конечно рановато ушли от препарата.
Это состояние пройдет, не переживайте, надо несколько подождать.
Плюс самостоятельно пробуйте выполнять диафрагмальное дыхание или аутотренинг по Шульцу (в интернете методика полностью описана) снизит уровень тревоги и напряжения.
Рекомендую продолжить прием препарата золофт -100 мг под наблюдением психотерапевта .