Опух белок глаза

Сбоку глаза опух белок , стал мягким, покраснение. Как пленочка при повороте головы ползет по глазу. Неприятные ощущения при закрывании глаза и повороте головы. Несколько недель была аллергия с соплями.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. . Это отек, реакция вызванная аллергией . В таких случаях эффективна противовоспалительная, десенсибилизирущая терапия:
Закапывание каждые 2 часа первые двое суток лечения капель дексаметазон , а с 3-7 сутки 4р\день, препарат обладает противовоспалительным действием ,убирает красноту отек, раздражение.
Дополнительно применяют антигистаминные капли визаллергол 2р\сутки
Внутрь одобряется прием антигистаминных прим.зиртек 10капель или дезлоратадин 1т1р день 7 дней
Лечение в среднем идёт 5-7 дней
Поправляйтесь скорее!

Ольга Владимировна, благодарю за помощь. Дексаметазон реально очень помогает.

Принятый ответ

Здравствуйте я рекомендую начать дексаметазон 1 кап в первые сутки можно часто каждые 2 часа, далее 4 р в день. И антигистаминные местно, например очень эффективен визаллергол дважды в день. Внутрь от аллергии используйте эриус или супрастинекс. Через 5 дней надо будет оценить динамику

Принятый ответ

Добрый день. Это отек, как ещё одно проявление аллергии.
Сейчас рекомендую прокапать капли Дексаметазон 0,1% по 1 капле 5-6р/день 2-3 дня и затем по 1 капле 4р/день ещё 4-5 дней. Визаллергол по 1 капле 2раза в день. Между препаратами 10 минут перерыв.
Для усиления эффекта можно на ночь принять антигистаминный препарат.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Добрый день! Вас беспокоит отек конъюнктивы, на фоне аллергической реакции
Рекомендую вам следующую схему лечения
Выполняйте последовательно, по 1й капле, с перерывам между каплями не менее 15 мин:
Обрабатываейте глаза ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 7 дней. Раствор комнатной температуры. Заведите на время лечения одноразовые полотенца для каждого глаза.
1 противовоспалительная терапия: Дексаметазон 0.1% по схеме , препарат нужно принимать с постепенной отменой
1-3день 3 р/день
4-5 день по 2 раза в день
2.капли визаллергол по 1 капле 2 раза в день, 5 дней
3. Для снятия отека можно выпить любой антигистаминный препарат который есть у вас дома, 1 таб перед сном, 3 дня
Далее необходимо оценить динамику
Желаю вам скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Данный отек аллергической природы.
Сейчас рекомендую: флоас моно или дексаметазон по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко не бросаем, через 10 минут визаллергол по 1 капле утро/вечер 7 дней.
На 5 дней в помощь местному лечению внутрь : цетрин/зиртек/зодак/супрастинекс по таблетке на ночь.
Из немедикаментозного: ничего нового на область вокруг глаз, исключить уходовую и декоративную косметику, глазки не тереть, не чесать, умываться бережно.
Всего вам доброго, поправляйтесь ???

Здравствуйте.
Это аллергическая отечность.
Рекомендую капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день. И таблетки цетрин/зодак/зиртек по 1 таб в день.
7 дней.
Поправляйтесь ?