Делают ли рентген с гипсом?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, у ребенка(4года) закрытый перелом средней трети левой ключицы с минимальным смещением, нам наложили гипс, но он не держит, просто болтается, хотим сходить в частную клинику переделать гипс, но нам идти на днях на рентген контроль, который через 5 дней после травмы, не снимут ли его там(чтоб не было зря потраченных денег) ?

Аллергический дерматит
4 года

Здравствуйте. Рентгеноконтроль через 5 дней после перелома ключицы со смещением отломков делают в гипсе на предмет вторичного смещения. Если имеется повторное смещение в гипсе, т.е. невозможно удержать отломки ключицы в правильном
положении в гипсовой повязке, то ставится вопрос об оперативном лечении.

Да, делают.
Деньги тратятся не зря, если на здоровье.