Выбор иногороднего транспорта после лапароскопической операции.

Здравствуйте. Меня зовут Юлия. В скором времени мне будут делать лапароскопическую операцию по удалению интерстициальной миомы матки. После выписки из больницы на каком лучше транспорте доехать до дома, если операция делалась в другом городе? Возможно воспользоваться самолетом , поездом и автобусом (500км)?

Хронический гепатит Б, гастрит, холецистит.
46 лет

Здравствуйте , Юлия ! Вы можете выбирать удобный для вас транспорт , на течение послеоперационного периода это не влияет, при подробных вмешательствах выписка, обычно, происходит не ранее 7 суток , противопоказаний по подвижности нет, не переживайте .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, спасибо. Теперь могу не беспокоится.

Принятый ответ

Доброе утро!
Лапароскопия - это щадящая операция с коротким восстановительным периодом, после выписки (как правило, это через 5-7 дней) вы можете ехать на любом удобном вам транспорте и не переживать!

Принятый ответ

Здравствйте. зависит от того когда вас выпишут,если вас выпишут через3-5 дней и никаких выделений не будет- любой транспорт подойдет.
если еще будут кровянистые выделения,то самолет лучше исключить, он может спровоцировать кровотечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алёна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
После лапароскопической операции не рекомендуются полеты на самолёте в течение 5-7 дней. Но если Вы будете выписаны не раньше этого периода, то ограничений нет. И можно выбрать для себя наиболее удобный способ перемещения из представленных.

Принятый ответ

Здравствуйте. Тем что быстрее вас доставить до дома и будет комфортно для вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, выбор транспорта зависит от того, как будет протекать послеоперационный период , так как несмотря на то , что операция щадящая , могут сохраняться боли в животе из за большого обьема оперативного вмешательства , поэтому лучше выбрать транспорт , где вы сможете занять горизонтальное положение , т.е. поезд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, спасибо.

Пожалуйста, здоровья вам!

Добрый день!
И всех видов транспорта, поезд будет оптимальным решением. В самолёте перепад давления. Может кровить сильнее обычного. Плюс после операции повышается риск тромбозов. Автобусом тяжело сидеть длительное время. Все таки чувствительность швов ещё будет и надо будет выбрать удобное лежачее положение. Поэтому лучше поезд. Но никто не запрещает использовать любое транспортное средство.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера, спасибо.

Здравствуйте, вы можете выбрать удобный для вас вид транспорта, после такой операции восстановительный период в течении 7 дней, поэтому не переживайте и спокойно можете ездить домой на любом транспорте

Здравствуйте
Выбор транспорта за вами
Послеоперационный период проходит около 7 дней
И при выписке говорят о возможных рисках
Самое главное соблюдайте питьевой и режим, меняйте положения тела с пространстве

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо.

Здравствуйте! Самолёт не рекомендую, после операции, даже лароросклпической высокий риск тромбообразования в течении 14 дней. Можно и поезд и автобус. Но комфортнее будет в поезде. В поезде можно выпрямить ноги и полноценно отдохнуть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо большое за предостережение.