Консультация гинеколога /

Выбор иногороднего транспорта после лапароскопической операции. — вопрос №1165203

Здравствуйте. Меня зовут Юлия. В скором времени мне будут делать лапароскопическую операцию по удалению интерстициальной миомы матки. После выписки из больницы на каком лучше транспорте доехать до дома, если операция делалась в другом городе? Возможно воспользоваться самолетом , поездом и автобусом (500км)?

Возраст: 46

Хронические болезни: Хронический гепатит Б, гастрит, холецистит.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , Юлия ! Вы можете выбирать удобный для вас транспорт , на течение послеоперационного периода это не влияет, при подробных вмешательствах выписка, обычно, происходит не ранее 7 суток , противопоказаний по подвижности нет, не переживайте .
Клиент
Татьяна, спасибо. Теперь могу не беспокоится.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Доброе утро!
Лапароскопия - это щадящая операция с коротким восстановительным периодом, после выписки (как правило, это через 5-7 дней) вы можете ехать на любом удобном вам транспорте и не переживать!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствйте. зависит от того когда вас выпишут,если вас выпишут через3-5 дней и никаких выделений не будет- любой транспорт подойдет.
если еще будут кровянистые выделения,то самолет лучше исключить, он может спровоцировать кровотечение
Принятый ответ
Клиент
Алёна, спасибо.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
После лапароскопической операции не рекомендуются полеты на самолёте в течение 5-7 дней. Но если Вы будете выписаны не раньше этого периода, то ограничений нет. И можно выбрать для себя наиболее удобный способ перемещения из представленных.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Тем что быстрее вас доставить до дома и будет комфортно для вас
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, выбор транспорта зависит от того, как будет протекать послеоперационный период , так как несмотря на то , что операция щадящая , могут сохраняться боли в животе из за большого обьема оперативного вмешательства , поэтому лучше выбрать транспорт , где вы сможете занять горизонтальное положение , т.е. поезд.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста, здоровья вам!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
И всех видов транспорта, поезд будет оптимальным решением. В самолёте перепад давления. Может кровить сильнее обычного. Плюс после операции повышается риск тромбозов. Автобусом тяжело сидеть длительное время. Все таки чувствительность швов ещё будет и надо будет выбрать удобное лежачее положение. Поэтому лучше поезд. Но никто не запрещает использовать любое транспортное средство.
Клиент
Вера, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы можете выбрать удобный для вас вид транспорта, после такой операции восстановительный период в течении 7 дней, поэтому не переживайте и спокойно можете ездить домой на любом транспорте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Выбор транспорта за вами
Послеоперационный период проходит около 7 дней
И при выписке говорят о возможных рисках
Самое главное соблюдайте питьевой и режим, меняйте положения тела с пространстве
Клиент
Екатерина, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Самолёт не рекомендую, после операции, даже лароросклпической высокий риск тромбообразования в течении 14 дней. Можно и поезд и автобус. Но комфортнее будет в поезде. В поезде можно выпрямить ноги и полноценно отдохнуть.
Клиент
Екатерина, спасибо большое за предостережение.