Выбор иногороднего транспорта после лапароскопической операции.
Здравствуйте. Меня зовут Юлия. В скором времени мне будут делать лапароскопическую операцию по удалению интерстициальной миомы матки. После выписки из больницы на каком лучше транспорте доехать до дома, если операция делалась в другом городе? Возможно воспользоваться самолетом , поездом и автобусом (500км)?
Здравствуйте , Юлия ! Вы можете выбирать удобный для вас транспорт , на течение послеоперационного периода это не влияет, при подробных вмешательствах выписка, обычно, происходит не ранее 7 суток , противопоказаний по подвижности нет, не переживайте .
Татьяна, спасибо. Теперь могу не беспокоится.
Принятый ответ
Доброе утро!
Лапароскопия - это щадящая операция с коротким восстановительным периодом, после выписки (как правило, это через 5-7 дней) вы можете ехать на любом удобном вам транспорте и не переживать!
Принятый ответ
Здравствйте. зависит от того когда вас выпишут,если вас выпишут через3-5 дней и никаких выделений не будет- любой транспорт подойдет.
если еще будут кровянистые выделения,то самолет лучше исключить, он может спровоцировать кровотечение
Алёна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
После лапароскопической операции не рекомендуются полеты на самолёте в течение 5-7 дней. Но если Вы будете выписаны не раньше этого периода, то ограничений нет. И можно выбрать для себя наиболее удобный способ перемещения из представленных.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тем что быстрее вас доставить до дома и будет комфортно для вас
Асиет, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, выбор транспорта зависит от того, как будет протекать послеоперационный период , так как несмотря на то , что операция щадящая , могут сохраняться боли в животе из за большого обьема оперативного вмешательства , поэтому лучше выбрать транспорт , где вы сможете занять горизонтальное положение , т.е. поезд.
Елена, спасибо.
Пожалуйста, здоровья вам!
Добрый день!
И всех видов транспорта, поезд будет оптимальным решением. В самолёте перепад давления. Может кровить сильнее обычного. Плюс после операции повышается риск тромбозов. Автобусом тяжело сидеть длительное время. Все таки чувствительность швов ещё будет и надо будет выбрать удобное лежачее положение. Поэтому лучше поезд. Но никто не запрещает использовать любое транспортное средство.
Вера, спасибо.
Здравствуйте, вы можете выбрать удобный для вас вид транспорта, после такой операции восстановительный период в течении 7 дней, поэтому не переживайте и спокойно можете ездить домой на любом транспорте
Здравствуйте
Выбор транспорта за вами
Послеоперационный период проходит около 7 дней
И при выписке говорят о возможных рисках
Самое главное соблюдайте питьевой и режим, меняйте положения тела с пространстве
Екатерина, спасибо.
Здравствуйте! Самолёт не рекомендую, после операции, даже лароросклпической высокий риск тромбообразования в течении 14 дней. Можно и поезд и автобус. Но комфортнее будет в поезде. В поезде можно выпрямить ноги и полноценно отдохнуть.
Екатерина, спасибо большое за предостережение.