Выписка из роддома

В 36 недель поставили диагноз умеренная приэмплаксия. Роды в 37,2 без осложнений. На 2 день повысилось давление до 138/80 и белок в моче 0,52. Основание ли это не выписывать из роддома?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! С таким диагнозом как преэклампсия после родов на 2 сутки проводят клинико-лабораторное обследование, если есть отклонения, то контроль анализов в динамике и консультация специалистов (терапевт). При таких же результатах анализов женщине рекомендуют перевод в кардиологическое отделение для дальнейшего наблюдения и лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая, что состояние может ухудшиться в домашних условиях, врач может оставить под наблюдением в родильном отделении ещё сутки, если стабилизируется состояние, тогда вас отправят домой, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
После родов осложненных преэклампсией желательно понаблюдать за состоянием женщины в течении нескольких дней.
Для этого контролируют артериальное давление, наличие белка в моче.
Желательно посмотреть биохимический анализ крови.
После оценки состояния роженицы врач решает вопрос о выписке.
В вашей ситуации надо повторить анализ мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте, в подобной ситуации, учитывая, что роды на фоне преэклампсии, артериальное давление и белок в моче еще могут сохранятся у вас какое-то время (обычно нормализуется в течение 7 дней, иногда месяца), если анализы удовлетворительные и в динамике содержание белка в моче снижается, самочувствие женщины удовлетворительное, то женщина может быть выписана под амбулаторное наблюдение. Обычно все показатели приходят в норму в течение 6-8 нед. Рекомендуется контроль артериального давления 2 раза в сутки с ведением дневника, контроль анализа мочи. Обычно при выписке на послеродовой период назначается антигипертензивная терапия. Решение о выписке принимается после осмотра, оценки всех анализов (не только мочи) и инструментальных исследований

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все зависит от обстоятельств, на самом деле. Обычно, если женщина живёт недалеко от медицинского учреждения, то, в принципе, если уровень артериального давления хорошо коррегируется приёмом гипотензивных препаратов + нет иных симптомов, допустимо выписать своевременно под контроль кардиолога. Если нет, то желательно понаблюдаться в условиях мед.учреждения