Существует ли консервативное лечение фиброзно-кистозной мастопатии?
Мне 23 года. На узи обнаружили фиброзно-кистозную мастопатию (диаметр 20 мм), врач сказал, что нужно оперировать. Она не болит. Есть ли консервативативный способ лечения? Какие-нибудь лекарства, препараты?
Хронические болезни отсутствуют
23 года
Добрый вечер! Такого размера образование надо пунктировать, а затем решать вопрос об удалении