Лекарства и застой желчи
У меея билиарный сладж, узи мрт принимаю, и есть эрозия12 п, но я пролечилась де ножом ребагит, теперь надо принимать урсосан пью капсулу на ночь, ещё пью хофитол и одестон, только тогда мне немного легче, как мне быть? Ещё пью дюспаталин и панкреотин, можно ли мне с эрозией пить эти все вместе лекарства, после урсосана становиться темно оранжевый, что со мной, боль отдает в лопатку
Принятый ответ
Добрый день! Эрозию пролечили?
Анастасия, да
Мне не понятен прием и одестона и дюспаталина...а урсосан отличный препарат, он показан Вам
Анастасия, у меня боли в правом подреберье
Одестон тогда
Принятый ответ
Здравствуйте.
Урсосан, хофитол и одестон примерно препараты с одним действием, рекомендую оставить один из них наиболее эффективный - урсосан.
С уважением, Сергей Николаевич.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Когда было фэгдс?
Когда начали лечить эрозии, и сколько длился курс?
Зачем все вместе принимаете?
Что то одно- лучше урсосан, доза подбирается по весу
Татьяна, у меня боли в правом подреберье
Конечно, от такого количества препаратов желчегонные!
Оставляйте один и вы не ответили на вопросы
Принятый ответ
Здравствуйте, когда было проведено лечение эрозий и делали контроль Фгдс?
Вам достаточно будет Урсосана, дозировку подобрать по весу
Анна, контроль не делала, лечение прошло нелелю назад
Принятый ответ
Здравствуйте! Одестон не желательно принимать при наличии эрозии дпк. Необходим контроль фгдс. Вам достаточно принимать урсосан для лечения сладжа. Доза исходя из веса.
Надежда, у пеня боли в правом подреберье и чуть ниже, как быть?
Выполнить контроль фгдс после лечения эрозии. На данный момент продолжить приём урсосана. Также возможен приём мебеверина 200 мг 2 раза в день месяц. Одестон и хофитол не принимать.
Здравствуйте Анастасия, биохимический анализ и ОАК сдавали?
Здравствуйте. После лечения эрозии необходим эндоскопический контроль - выполнить ФГДС. При положительном результате можно продолжить лечение желчегонными препаратами,дюспаталин можно продолжать вне зависимости от наличия эрозии.