Можно ли заменить свечи
Здравствуйте,дочке четыре месяца,появились сопли ,врач назначила провыть носик акватории и ставить два раза в день виферон свечи,температуры у нас нет ,но после свечей дочка сильно беспокойная и вся выгибается,скажите пожалуйста можно ли заменить их
Принятый ответ
Здравствуйте!
Виферон препарат без доказанной эффективности, нет смысла мучить малыша и его применять, он бесполезен.
Нет никаких противовирусных препаратов,эффективных в лечении ОРВИ. Организм справляется с вирусной инфекцией сам.
Достаточно симптоматического лечения, промывания носа аквамарисом беби, использование назального аспиратора;
обильно поить, если ребенок на ИВ, на ГВ чаще прикладывать к груди;
соблюдать оптимальные условия в комнате, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Принятый ответ
Добрый день. Виферон можно отменить, у него нет доказанной эффективности
Принятый ответ
Здравствуйте! Противовирусные свечи и препараты не имеют доказанной эффективности, их можно отменить совсем. Сейчас нужно проводить только симптоматическую терапию. Носик дальше промывайте с аспирацией. Если будет температура, можно дать Нурофен. Не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Свесчи виферон не имеют доказанной эффективности и применение при ОРВИ их бессмысленно.
Необходимо симптоматическое лечение, поддержание влажности в комнате не ниже 50%
Температуру сбиваем выше 38,5 парацетамолом 10-15 мг/кг или ибупрофеном 5-10 мг/кг
В нос аквалор или аквамарис ,при заложенности називин 3 раза в день 5 дней.
Здравствуйте! Свечи виферон без доказанной эффективности. Отмените их и не мучайте ребёнка
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете совсем убрать эти свечи. Промывайте носик, если есть аспиратор убирайте слизь. Если вдруг поднимется температура давайте жаропонижающее при температуре выше 48.5, либо при плохом самочувствии ребёнка. В комнате часто проветривайте и увлажняйте воздух
Добрый день, свечи виферон не эффективны, их можно полностью убрать. Лечение симптоматическое, это промывать носик линавка, аквалор , при необходимости использовать аспиратор для носика, жаропонижающие при температуре выше 38,5, а также обильное теплое питье