Узлы и челюстно лицевая операция
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у меня узлы на щитовидной, сейчас предлагают челюстно лицевую операцию, мне 46 лет. Когда начала читать лю этом, через раз пишут что заболевания щитовидной железы являются противоказанием к подобным вмешательствам
Принятый ответ
Здравствуйте. С доброкачественными узлами нет противопоказаний к операциям. Прикрепите узи, сдайте кровь на ттг, т4св, антитела к ТПО, на кальцитонин для исключения медуллярного рака
Принятый ответ
Здравствуйте! Если функция щитовидной железы не нарушена то есть ттг и т4 свободный в норме , то противопоказаний к операции нет, за узелками нужен контроль узи в динамике ,узлы более 1 см подлежат биопсии, плюс сдать анализ на кальцитонин если не сдавали
Диана, спасибо
Если не сдавали то сдайте кровь на ттг, т4св, антитела к ТПО, кальцитонин, если есть свежие то прикрепите
Принятый ответ
Здравствуйте. какая именно операция вам предстоит? Узелки не являются противопоказанием.
Наталия, здравствуйте,
Нижнюю челюсть будут долбить) вставлять шрифты чтобы выдвинуть вперед
Оперируйтесь спокойно, узелки никак не повлияют на операцию. Противопоказанием является только тяжелый гипотиреоз, т.к. он может приводить к остеопорозу и нарушению заживления. если ТТг в норме, то гипотиреоза нет.
Наталия, спасибо
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте . беспокоиться нет повода. Узлы щитовидной железе не является противопоказанием к операции