Консультация гинеколога /

Здравствуйте в прошлом месяце,эти дни начались через неделю без болей без ничего,сделала узи,там нашли кисту,сейчас вчера был 4 день мес,ночью начался боль внизу живота как схватки,выпила ношпу.Хотела вызвать скорую но я с ребёнком дома сама,где то через — вопрос №1165557

Мерила давление и пульс давление было 113/73 пульс 78,рвоты и тошноты не было,сейчас тянет низ но резкой боли нет.я с ребёнком дома сама маленьким,боюсь чтоб это не была апоплексия яичника сейчас ноет

Возраст: 34

Хронические болезни: Полип в печени,кесарево,алергия ринит,постоянно кисты на яичниках

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, болезненность во время менструации - это впервые у вас ?
По узи кисты совсем небольшие и риск апоплексии достаточно низкий
В любом случае но-шпа не снимает боль, примите что-то из анальгетиков - анальгин, кеторолак, ибуфен
Принятый ответ
Клиент
Наталья, Здравствуйте нет боли были и раньше.но ноющие.Вчера же боль была сильная как со схватками потом через пару часов она стихла,и просто начало ныть,я переживаю если это апоплексия чтоб я что то не пропустила

Акушер, Гинеколог
Нет, вы бы не пропустили, в том числе потому что уже с течением времени присоединились бы и другие симптомы, которые вы перечисляли (тошнота, рвота). Примите обезболивающий препарат и не волнуйтесь
Клиент
Наталья, Поняла спасибо,просто понять не могу на 4 день месячных что это могло быть(((
Клиент
Наталья, Извините забыла написать вчера было больно ходить по маленькому ещё в туалет,сегодня легче
Акушер, Гинеколог
Если менструации чуть обильные в этот раз к 3-4 дню, то матка сокращается и поэтому ощущения «схваткообразный), мочевой пузырь находится рядом, поэтому дискомфорт допустим, если с окончанием менструаций болезненность при мочеиспускании сохранится - обратитесь на прием к урологу для исключения или лечения воспалительного процесса
Клиент
Наталья, Нет сейчас не обильная была менсруация хотя раньше на хватало пару упаковок прокладок,сейчас же пару штук на день,уже второй раз она такая не как раньше,в прошлый была пару дней потом опять через неделю началась
Акушер, Гинеколог
Нарушения цикла могут быть обусловлены кистами, из-за которых нет овуляции, а может и наоборот, поэтому если менструации с интервалом в неделю - стоит искать причину, но они естественно не такие обильные, если через неделю снова начались
Клиент
Наталья, Эти после тех которые были через неделю начались где то через дней 20 ,спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Используйте обезболивающие препараты Нурофен, или Но-шпа, в идеале ,конечно ректальные свечи Дикловит.

Апоплексия болит оочень сильно,эту боль ни с чем не сравнить, если у вас "просто ноет",то вероятность перекрута и апоплексии мала.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Здравствуйте вчера болело очень сильно как схватками,через пару часов успокоилось,и просто ноет.У меня как то так было пару лет назад,киста лопнула,но тогда лечили меня консервативно,а вчера тоже была такая боль.Но как то болит и отпускает сегодня ноет,вчера даже при нажатие на живот прям была боль,сегодня нет такой боли,есть но не такая а тупая и ноющая даже при нажатии на живот,я просто дома с ребёнком сама по этому переживаю
Акушер, Гинеколог
При перекруте, апоплексии боль постоянная, она не стихает вообще.

становится только хуже.
Клиент
Екатерина, Нет боль стихла как бы успокоилось и при нажатие на живот и так.Сейчас ноет как из далека,температуры нет рвоты тоже,пульс в норме,просто я переживаю к врачу очно смогу завтра попасть супруг только вечером приедет ребёнка не с кем оставить,А что это может быть?
Акушер, Гинеколог
Кисточка могла лопнуть, так как она у вас была небольшая, поэтому такая реакция однократно произошла и стихла.

Клиент
Екатерина, Поняла спасибо.если бы там было кровотечение боль бы не стихала?Она бы увеличилась?И ещё были бы какие то симптомы?
Акушер, Гинеколог
конечно!
состояние только ухудшалось бы.
Клиент
Екатерина, Поняла сейчас тянет там где вчера сильно болело,сейчас давление 97/65 пульс 76 ,но у меня часто давление само по себе 90/60 или 95/70
Акушер, Гинеколог
Сходите на УЗИ, для спокойствия.

Но я уверена, что эта боль больше связана с наличием кисты, и давления на соседние органы.
Гинеколог
Олеся, здравствуйте. Можно поставить ректально свечи Дикловит по 1 свече в день. Если боль будет выраженная, то нужно обратиться в стационар.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Поняла спасибо.Боль вчера была выражена,через часа 4 попустило а так было схватками и на сам живот при нажатие было больно.Сегодня ноющая боль и тупая так как от куда то отдалено
Гинеколог
Это не характерно для апоплексии, пока просто наблюдайте и можно ставить свечи.
Клиент
Екатерина, Спасибо,а с чем такая боль связанна?Что это могло быть((
Гинеколог
Связано с менструацией и измененными яичниками, бывает)
Клиент
Екатерина, Извините забыла написать вчера было больно ходить по маленькому ещё в туалет,сегодня легче
Гинеколог
Нужно сдать общий анализ мочи
Клиент
Екатерина, Спасибо
Гинеколог
Если что - пишите.
Клиент
Екатерина, Хорошо спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам необходим осмотр врача и узи. Необходимо исключить острую патологию
Принятый ответ
Клиент
Асиет, Здравствуйте к врачу смогу только завтра не с кем оставить ребёнка маленького,сейчас нет острой боли.была вчера.Но другие симптомы не присоединись.давление было в норме пульс тоже.сейчас просто тянет внизу с лева,вчера было больно даже притронуться сегодня легче.пила только ношпу больше никаких обезболивающих чтоб картину не смазать сейчас попробую может к частному врачу поехать чтоб с ребёнком попасть
Клиент
Асиет, Это было вчера где то в 23:00 и в 4 утра смогла уснуть всё стихло
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хотя бы сделайте узи и прикрепите. Я вам расшифрую и скажу что делать дальше
Клиент
Асиет, Хорошо сегодня на 14:30 узи записались.Там вроде можно с ребёнком,потом прикреплю.Спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Очень хорошо
Клиент
Асиет, Здравствуйте узи прикрепила,посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас множественные кисты левого яичника и аденомиоз. Такие кисты могут вызывать боль. Сейчас рекомендую но шпу 2р.день в/м 5 дней. Уколы. С первого дня цикла нужно начать прием кок. Это лечение аденомиоза и кисты
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы на гв?
Клиент
Асиет, Нет мы закончили г/в ребёнку 3 годика,ношпа форте есть уколов нет к сожалению кому ставить (((
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда принмайте таблетки 3р.день 7 дней. Тяжёлое не поднимайте, минимум физической нагрузки
Клиент
Асиет, Поняла спасибо,у меня так просто не первый раз,я пила коки на них сильно вес и родинки начали разрастаться,я давно мучаюсь с кистами ((( уже устала,постоянные боли и страх
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Какие кок вы принимали?
Клиент
Асиет, Регулон,Жанин,Джес
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ярина против кист и Клайра
Клиент
Асиет, Мне после лапароскопия назначили и по узи потому что кисты каждый месяц выходят ((( мне что нужно будет сдать кровь?узи молочных желёз я сделала тоже
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Коагулограмму и са 125
Клиент
Асиет, Поняла спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно ставить свечи индометацин, сейчас апоплексии нет