Сильные боли в ногах

Здравствуйте. У моей родственницы сильные боли в ногах уже второй год. Без обезбол.препаратов она не может в принципе. Сейчас уже она передвигается на улице только с палками для скандинавской ходьбы, не может наклониться, завязать шнурки, надеть носки. Боль постоянная, не проходит совсем. Боль в коленях усиливается при смене погоды( дождь/снег) . Тяжело вставать с кровати, спать и тд. Были у врачей, но причину они определить не могут. Мы уже просто не знаем что делать. Какие обследования нам еще необходимо пройти? На что обратить внимание?

Язва
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вашей родственница гонартроз-остеоартроз коленного сустава. Все предельно ясно написано в ваших обследованиях.
Вам необходима консультация травматолога-ортопеда для решения вопроса об эндопротезеривании коленного сустава.

Принятый ответ

Добрый день! Необходимо решить вопрос о необходимости замены сустава, встать на очередь по квоте, можно ваши снимки отправить на консультацию в Киров, очередь подходит быстро, всё делается бесплатно. Для облегчения симптомов на данный момент могу порекомендовать курс лечения:(при отсутствии аллергии) Ксефокам 8 мг в/м 5 дней, Дексаметазон 4 мг в/м через день 5 инъекций, Амбене Био 1.0 в/м 10 дней, Мидокалм 150 мг по 1 т вечером 10 дней, Димексид гель место. Всего вам доброго!

Вера, здравствуйте. Спасибо. Наблюдались у ортопеда по данному вопросу. Он нам про операцию ни чего не сказал. Сказал, что он не знает как ей помочь. Консервативное лечение ей не помогает совсем. Видимо, будем искать другого ортопеда. Каким образом я могу направить документы для консультации в Киров?

http://травмакиров.рф/

Наберите в Яндексе, там есть телефоны, всё понятно написано, как и куда отправить!)

Принятый ответ

Здравствуйте! В данном случае причина в коленях соответственно необходимо очно со всеми обследованиями обратиться к ортопеду!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника ничего критичного нет, эти изменения не могут быть причиной болей в коленных суставах.
Более вероятно, что причина - гонартроз. Нужно обратиться к ортопеду-травматологу для назначения лечения.