Консультация гинеколога /

Стремительные роды-причины? — вопрос №1165764

Добрый день!
Нахожусь на 35-36 нед. беременности. Роды будут первые. Сама по себе тревожная, есть тревожно-депрессивное расстройство. Вообщем невроз лет 5, до беременности лечила. Сейчас обострился. Очень боюсь стремительных родов. Прочитала, что невротические расстройства могут способствовать стремительным родам. Ещё не ярко выраженный поликистоз. По женской линии не было ни у кого, но вот по линии отца у бабушки были вторые роды именно стремительные. Это очень напрягает. Каковы реальные риски?
Есть ли какие то более достоверные данные о причинах таких родов?
Боюсь ещё потому что у меня ПКС, вдруг не дотяну и в род дом не успею. Плюс тазовое прилежание у ребёнка.
Спасибо за ответы!

Возраст: 33

Хронические болезни: Невроз СПКЯ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Какой пол у ребенка? Как беременность вообще протекала?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, пол женский, лежала на сохранении в 23-24 нед с подозрением на подтекание вод, потом его сняли. Сейчас пастельный режим, принимаю Утрожестан 200 на ночь, от тонуса выписали Нифедипин 3 р в день, но тонус не часто и не болезненно.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Беременность значит протекает нормально можно сказать. Если ваш врач опытный по ведению родов в тазовом придлежании, то вы можете сами родить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Стремительные роды у Вас невозможны, т к во первых, это роды первые планируются, во вторых, тазовое предлежание.

Успокойтесь , не нервничайте, спокойно дождитесь планового родоразрешения.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, а почему происходят стремительные роды? Есть ли какая то причина?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Причиной быстрых родов могут стать некоторые генетические особенности, повышенная возбудимость нервной системы, осложненное течение беременности, неблагоприятный акушерско-гинекологический анамнез, множественные роды, резкие изменения гормонального фона, некоторые соматические и эндокринные заболевания.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не нужно себя настраивать на отрицательные эмоции, всё будет хорошо, у вас стремительные роды ,в тазовом предлежании невозможно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Какие по счету роды будут?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Мария!Не волнуйтесь, стремительные роды при тазовом предлежании и первых предстоящих родах не возможны.