Консультация гинеколог-эндокринолога /

Беспокоят жёлтые выделения — вопрос №1220580

Здравствуйте! После родов
(после второй, как закончились лохии) беспокоят выделения жёлтого цвета в больших количествах. Больше ничего не беспокоит. Поставила курс Флуомизина, но ничего не прошло. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.

Возраст: 28

Хронические болезни: Гипотериоз на фоне АИТ.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Сколько прошло времени после родов?

Если больше 2х месяцев, то необходимо сдать фемофлор 16, чтобы установить причину выделений.
Если до 2х месяцев, то обильные желтые выделения - это лохии.
Клиент
Елена, сдала. Вот такие результаты: влагалище - лейкоциты 15-17, эпителий 8-10, флора умеренно лактоморфотип, умеренно гр+кокки.
Церквильный канал - лейкоциты 45-50, эпителий 2-4, флора не обнаружено.
Уретра лейкоциты 1-2, эпителий 5-7, флора не обнаружено.
Трихомонады и диплококки не обнаружено. Подскажите, пожалуйста, это просто бактерия или возможно воспаление органа какого-то?

Клиент
Елена, после родов прошло больше двух месяцев.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По данным мазка из ц.канала у вас воспаление.
Необходимо установить его природу-сдайте бак.посев с чувствительностью к антибиотикам.
Акушер, Гинеколог
Значит уже патологические выделения
Клиент
Елена, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, бактериологическое исследование на микрофлору с определением чувствительности к антибактериальным препаратам (Стандартная панель АП): материал - церквильный канал. Это тот анализ про который Вы написали в предпоследнем сообщении? Если да, то результат такой: Этимологически значимые микроорганизмы в титре 10в3 и более не обнаружены. Что это значит, подскажите, пожалуйста?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, это он.
Значит ничего патологического в Вашей микрофлоре не "высеялось".

Запаха нет неприятного у выделений? Зуда?
Клиент
Елена,
Зуда нет совсем! Запах как-то через раз можно обнаружить, но не ярко выражен)
Лечением можно убрать выделения или они сами смогут пройти? (Флуомизин я уже ставила)
Акушер, Гинеколог
Если зуда и запаха нет, то можно не лечить.

Сколько месяцев после родов у Вас прошло?
Менструации уже есть?
Клиент
Елена, прошло три месяца. Менструаций пока нет. Ребенок на грудном вскармливании
Клиент
Елена, а все-таки можно избавиться от выделений препаратами? Или нет возможности? Потому что очень некомфортно из-за них.
Акушер, Гинеколог
У Вас прошло совсем немного времени после родов.
Это нормальные выделения, в таком случае.
Это шеечные выделения. Такое часто бывает на фоне аменореи при грудном вскармливании.
Когда придут менструации - всё нормализуется.
Акушер, Гинеколог
Нет, когда придут менструации всё само пройдет
Акушер, Гинеколог
Необходимо носить гигиенические прокладки, пока есть такие выделения
Клиент
Елена, большое спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здоровья Вам!