По анализам крови Подтвердился коклюш

Кашляем месяц. Прокололи цефтриаксон. Пили сначала амброксол, потом омнитус, потом бронхипред. Делали ингаляции с пульмикортом.Сегодня по анализам крови подтвердился коклюш. Назначили синекод. По 25 кап. 4 р. в день. Ребенку 5,5 лет. Правильное ли лечение? Нужен ли супрастин?

нет
45 лет

Здравствуйте. Прикрепите анализ

Здравствуйте) Да, синекод в данной дозировке. Клацид на 7 дней. Проветривания и прогулки на свежем воздухе

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, спаси.бо за ответ! Клацид мы неделю назад пропили 6 дней. Было получше( реже кашлял).. Два дня пьем синекод, кашель усилился. Днем, особенно после еды после приступа кашля бывает небольшая рвота со слизью. Ночью тоже сильные приступы кашля. Сегодня врач заменил синекод на омнитус. По 1 ч.л. з раза в день. То ли лечение?

Чаще проветривайте и если температура позволяет гуляйте, снимают приступы прогулки и проветривания

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Спасибо, Ольга!