Температура поднимается каждые 3 часа
Здравствуйте! У ребёнка 2года 2ой день 39,3, сопли и налёт на миндалинах. Врач сказал ангина. Выписал супракс. Чередуем нурафен и панадол, но температура поднимается снова через 3 часа. При этом синеют губы, руки и ноги холодные, кожа в сетку.. долго ли может держаться такая температура?
32 года
Здравствуйте. Какой вес ребёнка и в какой дозировке даете каждое жаропонижающее?
Юлия, 14кг, нурафен 7мл, панадол 8-9мл
Дозировки действительно верные.
Обычно эффективность антибактериальной терапии оценивается через 72ч, т.е 3 суток
Предлагайте больше жидкости ребёнку
Юлия, спасибо большое. Сегодня уже стало получше.