Какой препарат выпить противовирусный

Позавчера заболело горло и поднялась температура 39-40. Пила парацетамол, инговерин, граммидин. Вчера температура была36-37. Из носа были обильные выделения, , а сейчас опять температура 38,слабость болят суставы и груди.

Хронический бронхит и гайморит
55 лет

Здравствуйте. Мазок на ковид не сдавали? На грипп? Сейчас есть высокая температура?

Добрый день. Сейчас выделения из носа еще есть? Горло болит? Тогда нос промывайте аквамарисом или аквалором, физиомером, можно сосудосуживающие (если есть отек) - виброцил или називин. Из иммуномодулирующих препараты интерферона (виферон суппозитории и так далее). Граммидин для горла продолжйте рассасывать, горло можно полоскать мирамистином. Температуру сбивайте ибупрофеном или парацтемолом. Пить побольше. Температуру лучше сбивать после 38-38.5 градусов, если нормально переносится. Сдайте ОАК, кровь на СРБ, мазок на коронавирусную инфекцию.