Выпадают волосы
Спустя 3,5 месяца после родов стали очень сильно выпадать волосы, уже видны залысины на голове. Сейчас малышу почти 6 месяцев, он полностью на гв. Роды естественные на 40 недели. Никакого стресса не испытываю, чувствую себя отлично. Из витаминов уже пропила курс элевит и сейчас продолжаю пить сологар пренатал, но ничего не помогает
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!Описанные симптомы могут говорить о терапевтической патологии. Из заболеваний внутренних органов подобную симптоматику может вызывать недостаток гормонов щитовидной железы (гипотиреоз) или анемия (нарушение транспорта кислорода в ткани и органы). Для исключения гипотиреоза обычно рекомендуют сдать анализ крови на ТТГ (тиреотропный гормон), для исключения анемии – общий анализ крови.
Татьяна, анализы прикрепила.. посмотрите пожалуйста
Вижу прикрепленный анализ, признаков анемии и гипотиреоза нет, есть недостаток витамина д, в такой ситуации рекомендуют прием препаратов витамина д в дозировке 7000ед ежедневно в течение ,4 недель, с последующим переходом на 800-1000 ед ежедневно,все остальные показатели в норме, есть небольшое повышение уровня в12, но это некритично, коррекции не требует
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Вам надо посетить трихолога и провести
- трихоскопию
- фототрихограмму
Определиться с типом выпадения волос
Пока кормите, вам ничего особо нельзя, только наружная терапия
Купите Time to grow для детей линия и начните применять
Всё восстановится, время необходимо
.
Принятый ответ
Здравствуйте.
То что вы описываете это послеродовая алопеция, она связана с резким снижением эстрогенов. Волосы обычно сыпятся 6-10 месяцев.
В этот период можно использовать:
Специальные шампуни виши деркос аминексил
Лосьоны: Дюкрей креастим или неоптид.
Это несколько улучшит картину!
Принятый ответ
Добрый день! Во время беременности много эстрогенов-волосы растут и их становится больше, чем обычно. Во время беременности обычно шикарные волосы. После родов гормоны снижаются, волосы больше так не стимулируются и начинают выпадать. Как правило, все очень пугаются и «боятся облысеть», но этого не происходии. Длится этот процесс около 6-8мес, потом стабилизируется и где-то через год все приходит к обычному состоянию. Это то, с чем сталкивается каждая женщина.
Анализы посмотрела, ничего критичного нет. С железом все в порядке (анемия очень частая причина алопеции), с щитовидной железой тоже (причина номер два). С витаминами В уже перебор-нужно сделать паузу. Гипервитаминоз тоже плохо.
Должно все восстановиться. Можно постимклировать волосы: Шампунь Anaphase или Eucerin для роста волос. Именно для лечения в мире действительно с доказанной эффективностью только р-р Миноксидил (для женщин 2%). Российский не нужно покупать-не сработает. Нужно покупать нормальный Регейн (Regaine/Rigaine). Наносить на кожу головы (не волосы) 1 ращ в день длительно (ограничений по времени нет). Хороший результат в плане стимуляции роста волос дает плазма терапия RPR.
Если остались какие-то вопросы, пожалуйста, обращайтесь!