Проверка последних анализов, улучшить состояние
Здравствуйте, возможные проблемы с гормонами. На данный момент 73 кг, было 78, Рост 170,талия 80(было 90) жировая масса была примерно 25% , сейчас возможно чуть меньше. Как улучшить состояние и поправить гормоны? Так же примерно 2 года назад заметил, что волосы чаще выпадают и растут медленнее. Сейчас выпадений таких нет, только рост медленный. Тестостерон что-то не поднимается выше. В прошлом году был 12.7, сейчас 12.5. Занимаюсь спортом 3-4 раза в неделю. Анализы за июль 2024
Здравствуйте
По анализам ничего страшного нет , есть незначительные изменения
Только ферритин снижен, он влияет на выпадение и рост волос
Принимайте железо. Например ферретаб по 1 кап 2 мес и потом пересдать ферритин
Если проблема с волосами не улучшится, то тогда к трихологу
Дарья Валерьевна, Спасибо. А то что железо в крови повышено? И как улучшить остальные показатели? и тот же тестостерон.
С тестостероном ничего не делать , он в норме
Вес снизите и тестостерон повысится
По железу - оцениваем ферритин , он показывает истинный запас железа
Принятый ответ
Кортизол это гормон стресса
Он может быть повышен , главное не снижен
Здравствуйте!
ИМТ 25.3 кг/м2, то есть избыточная масса тела.
По анализам кортизол высокий, он стрессовой гормон, повышается даже при забора крови.Это не является патологией.
Ферритин низкий, принимайте Тардиферон по 1 таб 1 раз в день 2 месяца.
Тестостерон, гормоны щитовидной железы в норме, выпадение волос не гормональное.
Рекомендуется консультация трихолога.
Гюльнар Видади кызы, Хорошо, спасибо! А как мне поднять тестостерон? или какие-то другие показатели, чтобы улучшить состояние организма.
Тестостерон повысить вам не нужно, при его повышении кожа становится жирной волосы выпадают на голове и вырастают на лице и других андрогензависимых зонах.
Тестостерон всегда нужно смотреть вместе с ГСПГ и рассчитать индекс свободных андрогенов, он более точный анализ.