Результат анализов

Добрый день! У меня беременность 5 недель. Сдавала анализы, и возникла спорная ситуация. Результат на флору (обильная) Лейкоциты (10-12) Флора (кокки) Один гинеколог говорит проставить свечи флуомизин 6 дней и после лактогель 7 дней А гинеколог из ЖК говорит, что ничего ставит не нужно. Что у беременных всегда так.

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По мазку лейкоциты в норме, флора кокковая и должна быть в норме, воспалений и отклонений нет. Лечить норму не нужно, ваш врач из ЖК прав

Галимат, А если есть белые выделения, как при молочнице, это критично во время беременности?

Просто белые выделения это вариант нормы, при молочнице творожистые выделения, они такие? Зуд есть?

Галимат, день могут быть творожистые, день могут быть просто белые. Зуда нет

Проставьте свечи пимафуцин по 1 свече вагинально 6 дней

Галимат, на раннем сроке беременности ничего не будет? И если анализы в норме, хуже не будет от свечей?
И нужно ли потом для микрофлоры после них что-то ставить?

Нет, пимафуцин разрешён при беременности. Не нужно после этих свечей для восстановления

Принятый ответ

Добрый день.
Не, кокковая флора - это не норма. Да еще при отсутствии малого упоминания о нормальной влагалищной флоре, бациллярной/палочковой.
Нужно сдать Фемофлор 16, уточнить, что за кокки, для последующего лечения.

Принятый ответ

Добрый вечер! Вам надо проставить свечи ацилакт, чтобы сменить кокковую флору (патологическую) на палочковую (нормальную). Ставить раз в сутки - 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра!В норме флора во влагалище должна быть палочковая.Если у Вас есть жалобы на обильные выделения,Вам действительно лучше провести санацию влагалища.

Принятый ответ

Здравствуйте, мазок невосполительный, в норме, лечение не нужно