Усиленные потенциалы левого желудочка.!

Здравствуйте, пишу сюда непервый раз. Давно мучают проблемы с сердцем, оно постоянно усилено бьется и я всем телом ощущаю как оно стучит, даже когда просто лежу сердце все равно сильно сокращается и доставляет дискомфорт, даже живот в такт сердцу подпрыгивает, физ нагрузки совсем не переношу, сразу пульс высокий, давление и темнеет в глазах. В заключении из кардиоцентра написано увеличеные потенциалы левого желудочка, это означает что у меня гипертрофия лж? На днях сделаю ещё одно экг и там вообще написано сниженная амплитуда зубца Т. Получается все таки у меня проблемы с сердцем?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте..
Прикрепите результаты обследований.
Какие препараты принимаете постоянно?!
Рада вам помочь, обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гипертрофию ставим по УЗИ сердца, на ЭКГ ее можно косвенно заподозрить.
По УЗИ сердца у вас все в пределах нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Диана, здравствуйте, а на моем узи сердца видно что левый желудочек не гипертрофирован

Видно.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По экг - на фото - вариант нормы, процессы реполяризации не нарушены, экг без отклонений.

По выписке -я не согласна с вашим диагнозом.
Данных за ибс нет.
Холтер экг -депрессия st не характерна для вазоспазма. Нагрузочный тест - отрицательный. Коронарография и эхо кг в норме.

Заболевание сердца не подтвердилось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Елена, но у меня на последнем экг снижена амплитуда зубца т, и в выписке на экг усилены потенциалы лж, что это может значить?

По экг фото - у вас нормальная, закономерная амплитуда зубцов Т.

Усиление потенциалов левого желудочка, так иногда описываю преобладание зубца R в грудных отведениях.

Сейчас по пленке -визуально, я этого не отмечаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Елена, подскажите как можно проверит сердечную мышцу?

Вам ее проверили полностью - узи сердца, тредмил тест, коронарография.

Патологии не выявлено.

Если все еще подозреваете заболевание:
Можно сделать перфузионную сцинтиграфию миокарда.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте. У вас нет ишемической болезни сердца, так как коронарография на 100% исключила её. По ЭКГ могут быть косвенные признаки гипертрофии, окончательно исключить это может ЭХО-КГ. По ЭХО-КГ данных за гипертрофию левого желудочка нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Олеся, здравствуйте, а на моем узи есть описание лж?

Да, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Олеся, а подскажите как можно проверить сердечную мышцу?

Вы уже обследованы полностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Олеся, а по узи сердца можно как то понять состоянии сердечной мышцы?

Размеры да.

Принятый ответ

Здравствуйте если по УЗИ у вас гипертрофию не выявили, значит её нет