Изменение анализа крови

У ребенка 14-ти лет 16 января заболело горло с правой стороны. Температура повышалась в течение двух дней до 37.5. В горло брызгали Ингалипт, давала антибиотик флемоксин солютаб в течение 4 дней по 1 табл. В день по 1000 мг. После лечения все нормализовалось, но 19 января поехали купаться в прорубь и ему сделали прививку АДС и полиомиелит. После этого ближе к концу января заметила за ухом опять же с правой стороны шишку, пошли к педиатра, сдали кровь (Она была в норме), поставили диагноз лимфоденит и выписали колоть антибиотик Цефотаксим 2 раза в день 10 дней. После этого 4 февраля сделали УЗИ лимфатических узлов по результатам которого оказалось у нас воспаление слюнных желез. Провели лечение, шишки за ухом убавилось, но совсем не исчезли. Педиатр сказала, что восстановление будет длительным. Дали наказ, чтобы не переохлаждаться. 22 февраля сделали УЗИ в динамике. Улучшение значительное. Слюнных железы уменьшились в 2 раза, но картина еще ясная. Врач УЗД прокоментировала, что инфекция еще есть и контрольное УязИ надо будет сделать через 6-8 месяцев. 25 февраля сдаем с ребенком кровь в поликлинике, педиатр говорит, что кровь в норме. Но дома, проштудировав интернет, нашла отклонения от нормы:лимфоциты при норме от 15 до 50 у нас 63.9 (повышены); GRA при норме от 35 до 80 у нас 27,4 (понижены); сегментарные нейтро филы тоже ниже нормы 28. Подскажите пожалуйста являются ли наши значения крови отклонением и может ли это быть результатом перенесенного заболевания?

Здравствуйте . 16 января болело горло и 19 января поехал купаться в прорубь да и ещё сделал прививку не подождав 3 недели после болезни ? Вы что с ребёнком делаете ? Совсем о здоровье не заботитесь ! Нужен осмотр ЛОР , УЗИ лимфоузлов повторить , кровь повторить , сдать ОАМ . Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов из-за вирусной инфекции , нужно пересдать , осмотр гематолога тоже пройдите

Олеся, ОАМ сдали все в норме. УЗИ делали 25 февраля в динамике (спустя 3 недели), наблюдается положительная динамика, слюнных железы уменьшились в 2 раза. Следующее УЗИ через 6-8 месяцев.
А консультация гематолога необходима, чтобы исключить злокачественные новообразования?
Так же мне советовали сдать кровь на ВПГ, ЦМВ, ВЭБ и токсоплазму методом ИФА. Как вы считаете?