Бронхит, анализы
На неделе с 21.11 болели всей семьей, по 3 дня температура около39, кашель и все сопутствующее, врач всем поставила бронхит. Микстуры ингаляции. Хотелось бы анализы посмотреть, есть ли критичное и связь
Принятый ответ
Здравствуйте, Жанна
По анализу крови - небольшой лимфоцитоз и лейкопения, тромбоцитопения-это изменения на фоне перенесенной вирусной инфекции. Это часто встречающиеся изменения.
По мазку - умеренные воспалительные изменения, вполне может быть и на фоне ОРВИ, нарушения регуляции иммунной системы.
Здравствуйте!
По анализу крови изменения на фоне перенесенной вирусной инфекции.
Какие у вас жалобы на данный момент?
Диана, жалоб нет, да и при температуре не было особо, ну кроме кашля. Течение пока бронхита пишет врач. Смущает лейкоциты .
Лейкоциты снизились-признак перенесенной вирусной инфекции.
Скорее всего всей семьей вы перенесли ОРВИ.
Здравствуйте, ничего значимого в анализах нет, признаки вирусной инфекции, что вполне закономерно
Екатерина, те в крови лейкоциты упали, а в мазкетакое большое количество, это как то связано?
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам ничего критичного. Снижение лейкоцитов в ОАК - признак борьбы иммунной системы с вирусной инфекцией.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции - лейкопения, лимфоцитов, тромбоцитопения.
Для быстрого восстановления после перенесённой болезни рекомендую препараты из группы адаптогенов - элеутерококк или жень-шень в течение 1 месяца.