Побочка от антибиотиков
Здравствуйте! Уже очень длительное время мучаюсь от кашля (чередуется то сухой, то влажный). Вчера сделали рентген и поставили диагноз "острый бронхит". Врач назначила лечение - антибиотик Амоксициллин. Начала сегодня пить, но случился сильный понос. Чем его можно заменить? До этого уже 7 дней пила левофлоксацин. Такой реакции не было
Принятый ответ
Здравствуйте.
Заменять не нужно , так как на левофлоксацин будет такая же реакция , необходимо просто к лечению добавить Линекс по 2 капсулы 2 раза в сутки на 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, при антибиотико-ассоциированной диарее показаны бактерийные препараты на основе Бифидогруппы: Пробифор или Бифиформ или Бифидумбактерин - они хорошо закрепляют стул, улучшают пищеварения, способствуют выведению токсинов. Если принимать препараты на основе лактобактерий, то они разжижают стул, в данной ситуации не рекомендую. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, отменять не нужно . Пейте пробиотики обязательно ( Максилак или баксет ) 1 раз в день -7 дней , при жидком стуле можно добавить смекту по 1 порошку 3 раза в день , пока диарея не закончится
Принятый ответ
Здравствуйте, продолжайте пить антибиотик, но добавьте к приему пробиотик на момент приема антибиотика и после еще 14 дней. ( например, нормобакт или линекс).
От кашля рекомендую ренгалин по 1 табл 3 раза в день 5 дней.
Крепкого Вам здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую антибиотик принимать через 2 часа после еды
Добавьте Аципол по 1 т 3 раза в день+2 дня после окончания приема антибиотиков, принимать во время еды