Случайно заказала малышу тимолол
Здравствуйте, всегда боялась перепутать капли, и вот, это произошло( Ребёнку 3 месяца! В глаза капаем Тобрекс при дакриоцистите, на гемангиому примочки делаем из Арутимола. Без коробок оба флакончика выглядят одинаково, перепутала флаконы, закапала в оба глаза по капле арутимола (2,5 %). Скажите, это не страшно? На зрение может повлиять? Прошло полчаса, пока всё нормально, ребёнок спит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
От однократного закапывания тимолола ничего не случится. Тем более дозировка 0.25 %-низкая.
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тимолол - это Противоглаукомное средство, бета-адреноблокатор. При закапывании в глаза снижает внутриглазное давление.
Не переживайте! От однократного применения ничего не случилось со зрением малыша. Тем более при местном применении всасываемость низкая. Вам же его назначили при гемангиому, там тоже местное применение.
Все будет хорошо!
Чтобы в будущем не путать флакончики, наклейте на один из них яркую, бросающуюся в глаза наклейку, чтобы не спутать в будущем.
Желаю малышу крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, от одной капли вряд ли что-то случится. Тимолол действует в течение 8 часов, на всякий случай необходимо в течение этого времени нужно слушать дыхание малыша,чаще прикладывать к груди или допоить водичкой
Принятый ответ
Здравствуйте! Всё нормально, ничего капать не надо, от однократного закапывания негативного влияния не будет. В следующий раз будьте внимательны
Здравствуйте) однократно применение этих капель не повредит ребёнку. Ничего далее делать не нужно, это не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте от одной капли ничего не будет, не стоит переживать
Здравствуйте. Как состояние малыша?