Консультация терапевта /

Посоветуйте пожалуйста какие сдать анализы? — вопрос №1166176

Добрый день!)
Буду очень благодарна за советы🙏
Уже не знаю что делать…
Мучаюсь с постоянным чувством что мутит с января месяца
Мутит каждый день и бывают запоры
с августа была дикая слабость и низкий феретин(проколола ферум лек в/м)
А сейчас добавилась еще проблема,неделю болели(температура не высокая,из носа текло,чихала,был слабый аппетит,плюс болел ребенок и на себя времени вообще не было((

И сейчас постоянно испытываю ужасное чувство голода,прям пустота,поем,пол часа и опять ужасно охото есть…
От этого мутить начинает сильнее😭
Не знаю что делать уже
Как убрать это чувство голода😭

И подскажите,посоветуйте пожалуйста какой ряд анализов крови мне сдать?
Буду очень благодарна за советы

Возраст: 30

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
здесь только анализами крови маловероятно, что обойдетесь.
общий анализ крови и мочи.
биохимия (билирубин, АСТ, Алт, ггт, щф, креатинин, мочевина, холестерин, глюкоза, амилаза, срб).

гастроскопия и УЗИ органов брюшной полости.
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый день)
Спасибо большое)
Я вот в феврале-марте делала фгдс и узи
Посмотрите пожалуйста ?

Терапевт
Здравствуйте.
Общий анализ крови, Биохимический анали крови ( А-амилаза, АЛТ, АСТ, Общий белок, глюкоза крови, ГГТП, Щелочная фосфатаза, общий холестерин)
Копрограмма, ФГДС, УЗИ органов брюшной полости.
Гормоны Щитовидной железы, ТТГ, Т4 свобод.
Причину анемии искали?
Боли в животе возникают на голодный желудок, или только чувство голода беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Андрей, добрый день)
Спасибо большое) А подскажите Т4 или как он там точно нужно сдать?

Узи обп и фгдс делала в феврале-марте,сейчас надо заново сделать?
Когда в январе начало мутить постоянно я сразу пошла к гастроэнтерологу и назначили делать
Но я заболела омикрон и пришлось перенести тогда фгдс на месяц(
Клиент
Андрей, больше как просто неприятно становится от голода(
Терапевт
Для более точного определения работы щитовидной железы и ТТГ и т4 вместе сдавать.
Можете прикрепить результаты ФГДС и УЗИ?
Сахарного диабету у вас нет?
Рост и вес у вас какой?
Клиент
Андрей, да сейчас найду)
Рост 166
Вес до января был 66-67 кг
Сейчас стал 46-47кг
А пока болели до 45 вообще опустился(

Питание у меня очень слабое не могу нормально есть(
Искажения после ковид вкусов и запахов уже почти два года
И я очень боюсь рвоты с детства(
И как начало с января мутить еще меньше есть стала(
Клиент
Андрей, прикрепила,посмотрите пожалуйста ?
Терапевт
Просмотрел результаты ваших обследований, ничего критического там нет.
Вероятно у вас астенический синдром.
Рекомендую следующие мероприятия.
Нормализация образа жизни, полноценное питание, с включением в рацион продуктов с повышенным содержанием белка, красного мяса ( говядина, говяжья печень, орехи, яйца, гречневая крупа, яблоки, гранаты).
Старайтесь увеличивать порции потребляемой пищи. Потребляйте достаточно жидкости, обычной воды, из расчет 30 мл, на 1 кг веса.
Нормализуйте режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе. По результатам ФГДС у вас застойная гастропатия, необходимо больше двигаться, что бы нормализовать работу желудочно-кишечного тракта, что также будет сказываться на нормализации перистальтики кишечника ( профилактика запоров).
Сдайте выше рекомендованные анализы, необходимо посмотреть уровень гемоглобина, ферритина, и так далее.
Начните прием Тенотена по 2 таб. 3 раза в сутки, держать во рту до полного расстворения.
Клиент
Андрей, спасибо большое ?
А подскажите пожалуйста когда вот такое состояние что бывает ужасное чувство голода что бы не сьел,в этот момент что то можно сделать?чтоб убрать это чувство?или никак?((
Терапевт
На фоне адекватного приема пищи, то есть порция должна быть достаточной, можно выпить стакан молока, или киселя.
Помимо вышеперечисленных анализов, сдайте на всякий случай кал на яйца глистов.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, тревожные состояния и эмоциональные напряжения? гормоны щитовидной железы проверяли?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какой у вас рост , вес ?