Консультация венеролога /

Микоплазмоз — вопрос №1166267

Здравствуйте. В начале октября сдал анализы на ЗППП, обнаружен микоплазмоз генеталиум, в пасеве обнуружены эпит. плоские скудно и эпит. уретральные, лейкоциты 5-15. Было назначено лечение: доксициклин, флюкостат, свечи.
Спустя месяц после лечения, были сданы повторные анализы. Полученные анализы на ЗППП: обнаружен микоплазмоз генеталиум. В пасеве: эпителий плоский: умеренно; эпителий уретральный - обнаружен. Лейкоциты: 0-1. Грамм (+) палочки: ед. в ред. грамм (+) кокки - ед. в пр. Таким образом лечение не помогло.
После лечения были только защищенные половые контакты.
Вопрос: какое лечение может помочь, ведь судя по анализам, первоначальное лечение не помогло, а ситуация только усугубилась

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Прикрепите результат анализа, где обнаружена микоплазма. И есть ли у Вас какие-то жалобы?
Клиент
Илона, Добрый вечер.
Прикрепил.
В целом - состояние обычное. Но складывается ощущение, что чувствую вялость и усталость, непонятные ощущения в паховой области. Небольшой дискомфорт в уретре (непостоянный).
Акушер, Гинеколог
Владимир, что включало в себя Ваше лечение?
Клиент
Илона, Было назначено лечение: антибиотик - доксициклин, флюкостат -по 1 таблетке каждый третий день курса, свечи.
Акушер, Гинеколог
Попробуйте принимать вильпрофен 500 по 1т два раза в день, флюконазол 50 1т*1 раз в день, санация уретры раствором хрогекседина на ночь. Лечение 10 дней
Клиент
Илона, данный препарат отпускается по рецепту
Акушер, Гинеколог
Какой именно? Вильпрофен? А азитромицин, суммамед?
Клиент
Илона, все вышеперечисленные)
Акушер, Гинеколог
А какие Вы можете купить без рецепта?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Для лечения нужно было принимать Юнидокс солютаб (доксициклин) или 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней. Вы такой курс прошли?
Клиент
Галина, здравствуйте.
Принимался доксициклин солюшн таблетс по 1 таблетке (100 мг) 2 раза в день на протяжении 10 дней + флюкостат по 1 таблетке каждый 3 день курса
Уролог, Андролог
Тогда заменить можно на таваник 500 мг по 1 таблетке один раз в день 10 дней.
Уролог, Андролог
Вероятно, да, не помогло. Учитывая жалобы, рекомендую сдать микроскопию и посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к антибиотикам или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам, пройти ТРУЗИ предстательной железы.
На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Владимир
А какие у вас жалобы сейчас?
Клиент
Виктория, добрый вечер.
Дискомфорт в паховой области, дискомфорт в самой уретре (бывает зуд продолжительностью в секунду - две, не более). Общая слабость
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Схема лечения
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза 7 дней
- орнидазол по 500 мг 2 раза 5 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза 15 дней
Возможно кишечные проблемы дают о себе знать
Возможно воспаление в простате
- сдать исследование секрета простаты
- мазок из уретры
- Трузи простаты
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. А вы использовали Доксициклин или Юнидокс-солютаб?
Клиент
Владимир, здравствуйте.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Юнидокс-солютаб намного лучше и эффективнее.
Тогда рекомендовал бы вам Моксифлоксацин по 1 таб в день 10 дней. Дазолик по 1 таб 2 раза в 5 дней. Свечи Галавит по 100 мг на ночь 10 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи солёных продуктов и половой покой.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если доксициклин не помог, другим препаратом выбора является джозамицин(вильпрафен) 500мг 1т 3 раза в день 10 дней, на 10й день однократно 1 капсула флуконазол 150мг. Контрольный анализ ПЦР через 1 месяц после окончания лечения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Таблетки Вильпрафен по 500 мг 3 раза в день на 10 дней. В конце курса терапии флуконазол 150 мг однократно. Контрольные анализы так же через 1 месяц. Лечение совместно с половым партнёром обязательно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , приём таб Вильпрафен по 500мг 3 раза в день 10 дней и половому партнеру тоже . Контроль через 2-3 нед после последнего дня приема антибиотика