Пятно в глазу и нарост
Здравствуйте! Сегодня обратила внимание, что в глазу какое то пятно и как будто палочка ( вертикальный нарост) что это может быть? Посиотрите пожалуйста фото
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Приложите пожалуйста фото в хорошем качестве, крупным планом, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации. Травм не было?
Сейчас еще загрузила
Посмотрела фото.
Не волнуйтесь, в данном случае никакого нароста нет.
Так выглядит отек конъюнктивы в виде складочки из-за воспаления слизистой.
Которое может возникать на фоне переохлаждения, вирусной инфекции и даже аллергической реакции.
В таких случаях обычно рекомендуют использовать капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил 4 раза в день 4 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 1 день. Через 10-15 мин для восстановления слизистой и слезной плёнки, рекомендуется использовать увлажняющие средства, например, Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день 10-14 дней.
Спасибо большое за ответ! Это не относится к меланоме глаза, очень переживаю. Я сейчас кормлю грудью и у меня мастит.
Нет, в данном случае отёк слизистой из-за воспаления.
Спасибо большое
Желаю Вам скорейшего выздоровления 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это воспалительная отечность конъюнктивы. В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также нестероидные противовоспалительные капли неванак или бромфенак по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Контактные линзы не носите?
Скажите пожалуйста, это не относится к меланоме глаза? Очень переживаю
Там еще как будто вертикальный нарост
Нет, не относится ни коем образом. Это воспалительный процесс. Поэтому и дала выше соответствующие рекомендации. Курс лечения в среднем 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Нет, линзы не ношу. Я сейчас кормлю грудью, такое лечение малышу не навредит?
Ребенок какого возраста?
Капли - это местное применение. Поэтому всасываемость мизерная. Но чтобы ещё больше ее уменьшить рекомендуется после закапывания капель подушечкой указательного пальца зажимать внутренний уголок глаза, таким образом значительно меньше лекарственного средства попадает в носослезный проток, а значит и в системный кровоток.
3 месяца
Спасибо за уточнение.
Все свои рекомендации оставляю без изменений. После 5-7 дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Спасибо большое!
Пожалуйста.
Если в будущем будут какие-то вопросы, обращайтесь.
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с фото.
Похоже на локальное воспаление.
В этом случае рекомендуется использовать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил или Л-дексопт по 1 капле 4р/день, а через 10 минут НПВС (Диклоф, Непафенак) по 1 капле 3р/день 7 дней.
Избегайте переохлаждения.
В динамике контроль.
Скорейшего выздоровления!
Спасибо за ответ, это не относится к меланоме? Там еще как выпуклый нарост я его прям чувствую
Нет, не относится.
Это просто отечные ткани, сформировался такой 'валик'. После того, как отечность спадет, он тоже уменьшится.
Спасибо большое
Рада была помочь!
Принятый ответ
Добрый день, на фото можно увидеть гиперемию, что обычно является признаком воспаления, на этом фоне среагировала конъюнктива формированием такой складки. Не переживайте🌹 в таких ситуациях рекомендуют капли комбинил или тобродекс 3-4 раза в день и бромфенак 4 р/д 7-10 дней, отслеживая в динамике. Вопрос будет открыт три дня, если что-пишите!
Спасибо за ответ! Это ни какое не образование, переживаю очень и я еще кормлю грудью, ребенку 3 месяца
Нет, не переживайте🌹воспаление будет стихать и слизистая глаза тоже придёт в норму 👌 малышочка старайтесь не целовать пока
Спасибо большое
Выздоравливайте!)
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика локального воспаления и отечности конъюнктивы
В таком случае обычно назначается следующее лечение
- тобрадекс или л-дексопт по 1 кап 4 раза в день
- бромфенак по 1 кап 2 раза в день
Лечение назначается на 7 дней
Спасибо большое
Скорейшего выздоровления!