Пятно в глазу и нарост

Здравствуйте! Сегодня обратила внимание, что в глазу какое то пятно и как будто палочка ( вертикальный нарост) что это может быть? Посиотрите пожалуйста фото

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Приложите пожалуйста фото в хорошем качестве, крупным планом, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации. Травм не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас еще загрузила

Посмотрела фото.
Не волнуйтесь, в данном случае никакого нароста нет.
Так выглядит отек конъюнктивы в виде складочки из-за воспаления слизистой.
Которое может возникать на фоне переохлаждения, вирусной инфекции и даже аллергической реакции.
В таких случаях обычно рекомендуют использовать капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил 4 раза в день 4 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 1 день. Через 10-15 мин для восстановления слизистой и слезной плёнки, рекомендуется использовать увлажняющие средства, например, Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ! Это не относится к меланоме глаза, очень переживаю. Я сейчас кормлю грудью и у меня мастит.

Нет, в данном случае отёк слизистой из-за воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Желаю Вам скорейшего выздоровления 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это воспалительная отечность конъюнктивы. В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также нестероидные противовоспалительные капли неванак или бромфенак по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Контактные линзы не носите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста, это не относится к меланоме глаза? Очень переживаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Там еще как будто вертикальный нарост

Нет, не относится ни коем образом. Это воспалительный процесс. Поэтому и дала выше соответствующие рекомендации. Курс лечения в среднем 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, линзы не ношу. Я сейчас кормлю грудью, такое лечение малышу не навредит?

Ребенок какого возраста?
Капли - это местное применение. Поэтому всасываемость мизерная. Но чтобы ещё больше ее уменьшить рекомендуется после закапывания капель подушечкой указательного пальца зажимать внутренний уголок глаза, таким образом значительно меньше лекарственного средства попадает в носослезный проток, а значит и в системный кровоток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

3 месяца

Спасибо за уточнение.
Все свои рекомендации оставляю без изменений. После 5-7 дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Пожалуйста.
Если в будущем будут какие-то вопросы, обращайтесь.

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с фото.
Похоже на локальное воспаление.
В этом случае рекомендуется использовать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил или Л-дексопт по 1 капле 4р/день, а через 10 минут НПВС (Диклоф, Непафенак) по 1 капле 3р/день 7 дней.
Избегайте переохлаждения.
В динамике контроль.
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ, это не относится к меланоме? Там еще как выпуклый нарост я его прям чувствую

Нет, не относится.
Это просто отечные ткани, сформировался такой 'валик'. После того, как отечность спадет, он тоже уменьшится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Рада была помочь!

Принятый ответ

Добрый день, на фото можно увидеть гиперемию, что обычно является признаком воспаления, на этом фоне среагировала конъюнктива формированием такой складки. Не переживайте🌹 в таких ситуациях рекомендуют капли комбинил или тобродекс 3-4 раза в день и бромфенак 4 р/д 7-10 дней, отслеживая в динамике. Вопрос будет открыт три дня, если что-пишите!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ! Это ни какое не образование, переживаю очень и я еще кормлю грудью, ребенку 3 месяца

Нет, не переживайте🌹воспаление будет стихать и слизистая глаза тоже придёт в норму 👌 малышочка старайтесь не целовать пока

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Выздоравливайте!)

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика локального воспаления и отечности конъюнктивы
В таком случае обычно назначается следующее лечение
- тобрадекс или л-дексопт по 1 кап 4 раза в день
- бромфенак по 1 кап 2 раза в день
Лечение назначается на 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Скорейшего выздоровления!