Боль уха до этого прострелы
Здравствуйте! Для 3-4 назад периодически левое стреляло ухо, раз 5-7 за вечер могло. Потом палочками немного почистила. Вчера проснулась и болит ушная раковина как поболи ее когда трогаешь и за ухом тоже. Мазала левомеколь на кожу. Трогать больно место на фото (Чаша наружного), и за ухом где оно крепится и чашу тоже. Палец вчера больно было в ушной проход. Козелок если нажимать сильно боже неприятно. И общее состояние уши то давит от приседа и шея с той стороны болит и голова слегка начинает. Правое ухо тоже иногда чешется внутри. На сегодня утром: боль чуть меньше и палец могу внутрь, слегка прострелы остаются. За 3 дня до кто кусал еще в зону сзади шее (на фото). ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ЧТТ БОЛИТ 🙏🏼 Может что то опасное типа менингита или инфекции. ФОТО С мини камеры ушной : проход, перепонка, за ухом места и пальцами+ стрелки где больно. Внешне прыщей и тп нет!!! Лимфоузлы пока не прощупываются если они они в этих зонах?
Добрый день! По представленной фотографии можно предположить , что барабаная перепонка без признаков воспаления. Скорее всего отмечается укус насекомого. Подскажите отмечаете ли зуд в данной области? По фото даже нет сужения слухового прохода
Укус далеко на шее почти, а болит ухо и стреляло внутри. Зуб периодически вечером по 2-3 раза
Возможно отмечается начальная стадия течения наружного отита
Когда воспаляется именно кожа наружного слухового прохода
И сзади может болеть места на фото и стрелять внутри?
Здравствуйте
Если есть возможность запишите на видео осмотр слухового прохода чтобы более полноценно оценить состояние его кожи, прикрепите видео в файлообменник например в Яндекс диск а сюда ссылку для просмотра
Исходя из приложенных фото перепонка вероятнее всего не имеет признаков активного воспаления, небольшая инъекция сосудов в области перепонки в таких случаях может быть следствием манипуляций по осмотру уха
Боль при нажатии на ушной раковину и козелок в таких случаях чаще всего возникает на фоне наружного отита с воспалением кожи слухового прохода который не несёт риска каких-либо значимых осложнений в том числе менингита
Здравствуйте!
https://disk.yandex.ru/i/8lWEJE7COwGdZA
При наружном отите может болеть за ухом в местах крепления (нижняя половина уха) и чаша, если трогаю. Прострелы внутри уха иногда и как давит что то изнутри иногда проглочу слюну получше особенно сесть встать если? 🙏🏼
Подобные ощущения возможны на фоне наружного отита в таких случаях
По предложенному видео вероятнее всего есть признаки покраснения и раздражения кожи слухового прохода характерные для наружного отита
В ухо в таких случаях может быть рекомендовано капать Ципрофлоксацин или Данцил по 5 капель 2 раза в сутки 7 дней, а также вставлять на кусочке ватного диска близко к выходу из слухового прохода на 10-15 минут крем Акридерм ГК или Тридерм 3 раза в день до 10-14 дней
Данные препараты воздействуют на синегнойную палочку и грибки- основных возбудителей наружного отита.
Ухо строго в таких случаях рекомендуют беречь от попадания воды: для этого вставлять вату с вазелином или жирным кремом при купании
Спасибо. Я загородом без возможности аптеки, Левомеколь можно продолжать наносить и сколько дней это может длиться.
Перед тем как началось влажность какая то была в ухе небольшая внутри
Левомеколь обладает антибактериальным эффектом и может быть рекомендован в таких случаях. При сохранении проявлений дополнительно в таких случаях рекомендуют использовать местно крем с противогрибковым компонентом например акридерм ГК
Эффект от лечения оценивают в таких случаях через трое суток от начала применения препаратов
Болевые ощущения в таких случаях как правило сохраняются не более 3-5 дней на лечении