Консультация терапевта /

Инородное тело. Ком в горле. Идёт ли воспаление в организме? — вопрос №116642

Здравствуйте! У меня что-то застряло в районе яремной впадины(чувство кома 4 месяц, субфебрильная температура по вечерам). Произошло все 20 ноября 2018 года, у меня рефлюкс-эзофагит ( в ноябре случился выброс еды с кислотой ,я кушала арахис, последний кусочек я плохо прожевала, и встал ком.)Ещё незадолго до этого в этот день я случайно проглотила частицу ногтя,скорее всего он вышел обратно и впился в стенку. Сделано 7 эндоскопических исследований(ФГДС,бронхоскопия, ларингоскопия),КТ лёгких,рентген пищевода с барием-никто ничего не находит.Диагнозы ставят в ходе исследований (фото прикреплю), но инородного тела нет. 3 месяца держится температура,анализы крови показывают,что в организме идёт воспаление.Я прошла уже все,что можно.Потратила на это около 30000 ,но мое состояние не улучшается,а с каждым днём становится хуже.Начались проблемы с дыханием,появились хрипы, нос уже самостоятельно без капель плохо дышит,здесь мне начали ставить астму,но потом ее исключили ( я ездила в Санкт-Петербург,там пробы показали ,что у меня нет астмы).У меня идёт гной уже из горла примерно раз в неделю. Все отекает,в феврале делали бронхоскопию опять, но у меня уже даже трубка в нос еле заходит. Я пропила 5 видов антибиотиков, лежала в больнице у нас в городе в пульмонологическом отделении(изначально ведь думали, что у меня обострение астмы, там делали дексаметазон, эуфиллин (на него аллергия пошла), антибиотик хемомицин(тоже аллергия), но мне ничего не помогает.Мне всего лишь 20 лет.Когда я проходила бронхоскопию в стационаре, то эндоскопист сказал, что попадание было в лёгкие, в мокроте выходили маленькие кусочки арахиса. Пожалуйста,помогите. Куда мне ещё обратиться можно за помощью?И если нет на КТ инородного тела, то какие меры можно предпринять?

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! При проведении ФГДС биопсию не делали ? Я имею в виду в плане определения кандидоза? мазки не делали из носоглотки на кандидоз?
Клиент
Марина, здравствуйте! Нет, биопсию не брали. Но кандидоз у меня частенько бывает, особенно от антибиотиков. Я пропила курсом флуконазол после их приёма.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Антигистаминные принимали? Гормональные средства? Они помогают? Инородное тело такое не дает, не нужно на него грешить совсем. Ком в горле - частый симптом психосоматических расстройств. Часто консультация психотерапевта с подбором препаратов решает очень многие проблемы.
Клиент
Ольга, здравствуйте!Цетрин принимала. После того, как ком в горле встал, у меня сильная аллергия началась на что-то:то вся спина покрывается крапивницей, то вообще вылезли огромные пятна на руках,похожие на укусы. До этого такого никогда не было. По результатам крови у меня повышены лимфоциты (норма 30%,а у меня 50%),немного повышены эритроциты, понизились нейтрофилы на 10%,базофилы немного снизились. Ещё повышен иммунноглобулин IgE (норма меньше 100,а у меня 119).Если говорить про гормональную систему, то она у меня полностью нарушена(с 13 лет ставят поликистоз яичников, гипоплазия щитовидной железы). Ну до того, как это все произошло, я принимала настойку боровой матки(ее назначал мне гинеколог, чтобы восстановить цикл свой).
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Боровая матка (как и многие травы) - очень сильный аллерген. Возможно, что это реакция на ее прием. Отмените и больше ее не используйте, попробуйте пропить курсом антигистаминное (зодак, кларитин, лоратадин и так далее), местно можно попробовать бепантен, адвантан, фенистил гель и так далее (если высыпания есть и они зудят). По поводу анализа крови - обращайте внимание больше на абсолютные значения, а не в % - это более адекватно. % ни о чем не говорит.