ОАК высокая температура сыпь

Добрый вечер. Ребенку 6 лет, высокая температура 3-й день 38-40. Ночью первого дня вызвали скорую, сделали укол, он помог на 6 часов, затем снова повышение температуры до 40, синие конечности… На второй день пришла педиатр, выписала иммуностимуляторы, я против такого лечения, поэтому сдала ОАК. На второй день вокруг шеи появились красные пятна, дала зодак, они прошли, но осталось шелушение, фото прикрепляю.

Нет
6 лет

Здравствуйте, прикрепите фото ротоглотки, у ребенка идет нейтрофильный сдвиг влево + снижены лимфоциты.
есть признаки присоединения бактериальной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина, не прикрепляется, пишет превышен вес для загрузки на сайт

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина, прикрепила фото

Кроме температуры какие симптомы? Сопли, кашель, боль в горле, в животе? Кровь указывает на бактериальную этиологию заболевания. Иммуностимуляторы правильно не даете, в следующий раз спросите - у моего ребенка температура 40, куда еще дальше вы хотите стимулировать иммунный ответ? Наслаждайтесь выражением лица.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Владислав, загрузила фото горла, болит.

Не скарлатина ли у вас, фото зева весьма похоже. Пора антибиотики пить начинать 100%. На шее лимфоузлы не увеличены? Самое лучшее - на высоте температуры вызвать скорую и прокатиться до инфекционного стационара, пусть там посмотрят.

Принятый ответ

Здравствуйте. По общему анализу крови видно что инфекция имеет бактериальный характер. Необходимо начать антибиотикотерапию также продолжить симптоматическое лечение. Если у ребёнка синеют конечности необходимо согреть их в ноги можно положить тёплую бутылку с водой , внутрь можно дать ношпу для того чтобы убрать спазм сосудов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Татьяна, подскажите сыпь на шее чем может быть обусловлена?

Вероятней всего это эпитема обусловленная аллергической реакцией на введение какого либо препарата возможно литичесеой смеси.