Консультация педиатра /

Почему температура — вопрос №1166432

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Моя доча как 4дн кашлиет сильно. Ей 2годика.прям плачет после кашля. Я давала зодак чередовала линкос. И мироместит. И делала инголяции с раствором.но мы запережевали и вызвали врача. Он приходил вчера сказал. Надо линкос 2р в день и систему 3 р по 5 мин с бередуалом. Мы днем сделали 11ч она начала откашливаться сильно. А потом 18.30 и потом захотела спать (потому что в обед не спала) легла спать20. 30.смотрю стонит. А проверяю температура 38.9.это почему. Инголяции влияет или что то другое. Врач сказал легкие чисто. Кашель где горлышко. Осложнения нет

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Врач УЗД
Дина, доброго времени суток .
По Вашему письму можно предположить у ребёнка бронхит...подъем Т может быть связан с присоединением новой инфекции либо осложнением имеющейся.
Я бы посоветовала сдать оак( для понимания причины повышения Т , причины кашля), сделать рентген грудной клетки.
Линкас и другие муколитики в таком возрасте принимать не рекомендую, поскольку они могут вызвать гиперсекрецию слизи, которую ребёнок не сможет откашлить.
На данный момент больше давайте тёплого питья, увлажните воздух в помещении максимально, грудную клетку возвысьте, когда ребёнок лежит. При повышении Т выше 38.5С нурофен , парацетамол или ибуклин можно дать ребёнку.
Ингаляции , как другие физиопроцедуры не рекомендуется принимать на фоне повышенной Т , они могут приводить к её очередному повышению, но в Вашем случае , я думаю , что присоединилась инфекция .
Педиатр
Здравствуйте. Вам необходимо сдать общий анализ крови для того чтобы понять бактериальная это инфекция или вирусная . Если доктор назначил берлдуал значит в бронхах услышал соответсвующие хрипы.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Скорее всего у ребенка вирусная инфекция.
Необходимо симптоматическое лечение, поддержание влажности в комнате не ниже 50%
Температуру сбиваем выше 38,5 парацетамолом 10-15 мг/кг или ибупрофеном 5-10 мг/кг
соблюдать питьевой режим 30 мг/кг массы тела, солевые растворы ( регидрон, адиарин регидро)
В нос аквалор или аквамарис ,при заложенности називин 3 раза в день 5 дней.
Ингаляции с беродуалом продолжайте.
Сдайте общий анализ крови, чтобы исключить бактериальную инфекцию.
Клиент
Анна, спасибо большое вам. Просто мы сегодня первый день инголяции с лекарства а вечером температура появилась)
Педиатр, Врач УЗД
Вряд ли связано, просто совпало видимо так.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое вам)