Нормальная коагулограмма и повышен д-димер

Женщина, 55 лет, после ковида сдала по просьбе врача д-димер. Результат - 6000 при норме около 250. Никто из врачей в городе не понимает в чем причина. При этом коагулограмма в норме, тромбов нет. Говорят, что такой результат - это нереально, хотя пересдавала в других клиниках и ничего не меняется. Что делать?

нет
55 лет

Евдокия, здравствуйте!
Такое повышение Д-димера может быть как остаточным после перенесенного ковида, так и на фоне текущего воспалительного и инфекционного процесса. Прежде всего Вам необходимо сдать анализы ОАК и СРБ.